Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Вновь первые на «Востоке»

Игорь БОБКОВ: "очень хотел сохранить "сухарь"

Главным героем матча, прошедшего в среду во Владивостоке, стал голкипер "Адмирала" - воспитанник школы "Металлург" Игорь Бобков, уже в третьей встрече подряд не позволивший магнитогорцам поразить свои ворота. Если в стартовом периоде у Бобкова почти не было работы (хозяева перебросали гостей 13:4), то в оставшееся время ему пришлось отразить два с половиной десятка бросков (его партнёры в этом отрезке нанесли всего 12). По завершении встречи вратарь дальневосточников побеседовал с нашим корреспондентом Павлом Зайцевым.


- Три "сухаря" подряд во встречах с "Металлургом" - следствие какого-то особого личного настроя именно на эту команду?

- В первую очередь, это настрой не на свою бывшую команду, а на одного из лидеров сезона, действующего чемпиона, обладателя двух Кубков Гагарина за три года и одной из лучших троек лиги. Здесь не нужно искать особую мотивацию.

- Насколько тяжело было сегодня оставаться в тонусе по ходу первого периода, в котором магнитогорцы почти не бросали?

- Просто вышел с настроем ловить каждую шайбу, которая будет лететь в створ ворот. Спасибо партнёрам, которые очень помогли, блокировав много бросков. Мы прекрасно знали, какой опасности можно ожидать от "Металлурга", особенно когда он играет в большинстве.

- В концовке было психологическое напряжение? Ведь магнитогорцы за последние пару минут нанесли не меньше трёх бросков. Было ясно, что им уже не спастись, но "сухарь" испортить вполне могут.

- Конечно, всегда очень приятно и важно сыграть "на ноль" - это задача любого вратаря. Поэтому о таких вещах постоянно думаешь, и сегодня в концовке мне очень хотелось уберечь свои ворота до самой сирены.

- То, что "Адмирал" проводит домашние матчи на площадке североамериканского размера, а на выезде (кроме Загреба) играет на льду большей площади, создаёт дополнительные трудности вратарю команды?

- К площадке меньшего размера привык - мы не только играем, но и много тренируемся на ней. А возвращаясь с выезда, вспоминаю все особенности бросков и отскоков от борта, другие нюансы. Постепенно научился быстро перестраиваться.

- Какой игровой режим считаешь оптимальным для себя: чередоваться с напарником или проводить несколько матчей подряд, даже при таком насыщенном календаре?

- Нет какого-то оптимального режима. Дают играть - играешь, не дают - постоянно готовишься, чтобы в любой момент выйти на лёд и постараться помочь своей команде.

1 комментарий
Написать комментарий
  • maxx 21 окт 18:25
    Хотелось бы когданить снова увидеть Боба в форме ММг

Партнёры клуба