—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Охота на охотников

«Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 23 октября в 12:30 по московскому времени

23 октября на выезде «Металлург» встретится с новичком КХЛ – китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 12:30 по московскому времени.

В этом сезоне китайская команда провела 20 матчей: 9 побед, 11 поражений. В четырех матчах «Куньлунь Ред Стар» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Куньлунь Ред Стар» –39, шайб пропущено – 47. Штрафные минуты «Куньлунь Ред Стар» – 249, штрафные минуты соперников – 297.

Самые результативные бомбардиры китайской команды в этом сезоне: Макс Вярн – 14 очков (7+7), Миика Лахти – 11 очков (2+9), Туукка Мянтюля – 9 очков (3+6), Чед Рау – 8 очков (4+4), Дамьен Флёри – 6 очков (3+3), Линус Виддель – 6 очков (2+4).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Шанхай)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «Леспортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

С 18 сентября «Куньлунь» выступает в Шанхае, на арене «Фэйян».