Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Неудержимое звено «МКЗ». Волевая победа «Металлурга» над подмосковным «Витязем»

Илья Воробьёв: Ребята молодцы, «на жилах» вытащили

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Хорошая игра. Я благодарен сопернику, благодарен нашим ребятам. Мы сыграли за 18 дней 9 игр с хорошими командами, плюс перелеты и переезды. Ребята молодцы, уже «на жилах» вытащили.

– Сегодня матч войдет в историю отечественного хоккея. 450 и даже 451 гол Мозякина. Таких высот никто не достигал. Что можете сказать по этому поводу?

– Я могу сказать, что Сергей – это что-то такое невообразимое, величина! Самое интересное, хочу заметить, что он как человек очень хороший, семья, дети, воспитание. Очень приятно с ним работать, у него очень много положительных качеств кроме того, что он такой мастер в игре.

– Сегодня Ярослав Косов сыграл лишь одну смену. Что с ним?

– У него нос сломан… Сотрясение. Прилично там. Сейчас в списке травмированных будет. Это хоккей – контактный вид спорта.

– В прошлом сезоне взяли Александра Сёмина, но в этом году у него не много очков, хотя, казалось бы, он должен решать большие задачи. Как оцениваете его игру?

– У Саши пока многое не получается, но мы надеемся, что он выберется из этой ямы по очкам. Но для меня главное – чтобы вся команда играла и выигрывала.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

– С победой хозяев. Игра получилась интересная, результативная. Что касается нашей команды, то в принципе – провели неплохой матч, но не нашлось аргументов против первого звена соперника. Поэтому упустили победу, хотя тщательно готовились. К сожалению, так получилось. Говорили, что удаляться нельзя, но нас вынудили. Первое звено «Металлурга», конечно, провело очередной блестящий матч. Поздравляю.

– В конце третьего периода вы брали просмотр. Думаете, там была атака вратаря?

– Ну да, мы его и хотели посмотреть. Мы воспользовались своим правом, чтобы судьи внимательнее посмотрели, это нормальная практика. Да, отдали 30 секунд, рисковали, но посмотрели.

– Сегодня вы нас удивили тем, что в заявке не оказалось вашего финского вратаря.

– В связи с тем, что надо же когда-то играть Сапрыкину. На Сятери нагрузка огромная, где-то надо было поставить Игоря. Решили, что здесь. Он всего вроде бы шестую игру сыграл. Ему сложно. Вот решили на этот матч поставить.

– «Витязь» по ходу регулярного чемпионата демонстрирует неплохую игру, находится в зоне плей-офф. Насколько сейчас для вас важно сохранить этот темп и решить задачу попадания в игры на вылет?

– Насколько важно? У нас задача стоит попасть в плей-офф. Мне руководство такую задачу поставили. Сами решайте – важно это или нет. Каждая игра стыковая, все плотно идут, каждое очко на вес золота. Мы поставили Сапрыкина – это же не значит, что мы собирались проигрывать заранее. Просто когда-то его надо ставить. Сейчас вот с Челябинском будет важная игра, потом домашняя серия. Получилось ему не просто, и с Питером он под раздачу попал. Могли, конечно, ему помочь. Он справлялся, но концовка там не получилась. Поэтому к нему претензий нет.

1 комментарий
Написать комментарий
  • semen platov 25 ноя 23:16
    КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ,ВСЯ КОМАНДА.
    Всё верно ИПВ.

Партнёры клуба