—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Поздравляем с рождением сына!

«Йокерит» - «Металлург». 29 ноября в 19:30 по московскому времени

29 ноября команда Ильи Воробьева на выезде встретится финским «Йокеритом». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне «Йокерит» провел 34 матча: 16 побед (2 в серии буллитов), 18 поражений (2 в овертайме, 5 в серии буллитов). Заброшено шайб «Йокеритом» – 80, шайб пропущено – 89. Штрафные минуты «Йокерита» – 500, штрафные минуты соперников – 450.

Самые результативные бомбардиры финской команды в этом сезоне: Петер Регин – 27 очков (13+14), Брайан О’Нилл – 17 очков (8+9), Сакари Салминен – 17 очков (4+13), Чарльз Геноуэй – 16 очков (5+11), Ессе Йоэнсуу – 14 очков (8+6), Томми Хухтала – 13 очков (8+5).

«Йокерит» (Хельсинки)

Клуб основан в 1967 году.

Чемпион Финляндии 1973, 1992, 1994, 1996, 1997, 2002.
Серебряный призер 1971, 1983, 1995, 2000, 2005, 2007.
Бронзовый призер 1998, 2012.

Обладатель Кубка Европейских чемпионов 1995, 1996.
Обладатель Континентального кубка 2003.

С 2014 года выступает в КХЛ.

В сезоне 2014/2015 годов финская команда вышла в плей-офф, где во втором раунде западной конференции проиграла московским армейцам со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Йокерит» вышел в плей-офф, где в первом раунде конференции «Запад» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Йокерит»

Результаты матчей в «Металлург» - «Йокерит» (на домашнем и гостевом льду)