С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Илья Самсонов готов защищать ворота «Магнитки» и сборной

Негостеприимный лед Таллина

«Динамо» (Рига) 4:3 (Б) «Металлург»

Первый период матча против динамовцев Риги для «Металлурга» сложился не очень удачно: имея преимущество по броскам в створ ворот и на точке вбрасывания, магнитогорцы ушли на первый перерыв, уступая в счете. Хозяева льда просто очень внимательно и надежно сыграли в обороне, не позволяя соперникам создать сто процентный голевой момент и оберегая своего голкипера как «зеницу ока».

Кроме этого рижане, пользуясь возникающими у магнитогорцев ошибками, сумели реализовать свои моменты. На 8-й минуте матча Оскар Цибульскис, находясь на убойной позиции в центре зоны «Магнитки», завладел отскочившей к нему шайбой и точным броском отправил ее в ворота Василия Кошечкина – 1:0. Затем, после броска защитника «Металлурга» от чужой синей линии, шайба угодила в игрока рижской команды после чего, форвард «Динамо» предпринял опаснейший выход «1 в 0» – Василий Кошечкин успел положить щиток на лед и нейтрализовал этот выпад.

Второй период матча создал двоякое впечатление: с одной стороны магнитогорцы очень хорошо начали второй игровой отрезок, с другой – во второй половине двадцатиминутки несколько откатились назад и позволили соперникам не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед.

Уже на 23-минуте матча «Металлург» сравнял счет: Оскар Осала выиграл вбрасывание в зоне рижан и отпасовал назад на Томаша Филиппи, который броском в качание молниеносно отправил шайбу в ворота хозяев льда – 1:1. Ровно через минуту, разыгрывая удаление Джастина Шагга, магнитогорцы во второй раз огорчили рижскую команду: Данис Зарипов сделал передачу на пятак на Виктора Антипина, который переадресовал шайбу Сергею Мозякину – после фирменного броска капитана «Металлурга» шайба влетела в ворота Яниса Калныньша – 1:2.

После этого у магнитогорцев было еще много моментов для взятия ворот рижан: напористо действовало звено братьев Казионовых и Дениса Платонова, активными были и тройка Берестенников-Калетник-Осала – к сожалению, преобразовать моменты в голы у магнитогорцев не получилось.

А вот хозяева свой, пожалуй, единственный момент, реализовали по полной программе: воспользовавшись тем, что Крис. Ли не сумел закрыть чужую синию линию, форвард рижан подхватил шайбу, на скорости прошел в зону защиты «Металлурга» и точным броском поразил дальний угол ворот Василия Кошечкина – 2:2.

Воодушевившись тем, что удалось сравнять, счет рижане предприняли ряд весьма опасных атак и вынудили магнитогорцев нарушить правила – Виктор Антипин оставил свою команду в меньшинстве, чем хозяева не преминули воспользоваться, а Микс Индрашис записал на свой счет второе очко за результативность – 3:2.

Третий период матча проходил с подавляющим преимуществом гостей: магнитогорцы атаковали непрерывно, два раза пытались реализовать численный перевес и за двадцать минут игрового времени нанесли 17 бросков в створ ворот Яниса Калныньша. Хозяева сделали в третьем периоде всего пять бросков в створ ворот «Металлурга».

Отдельно стоит упомянуть хорошую игру голкипера рижского «Динамо»: Янис Калныньш в третьем периоде неоднократно спасал свою команду, действовал самоотверженно и хладнокровно. Тем не менее, усилиями Даниса Зарипова, при собственных пустых воротах, магнитогорцы сравняли счет: на 59-й минуте матча очным броском в касание Данис перевел игру в овертайм – 3:3.

Победитель в отчетном матче не был выявлен и в дополнительное время матча, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда: капитан рижан – Гинтс Мейя сумел переиграть Василия Кошечкина, а попытки Яна Коваржа, Даниса Зарипова и Сергея Мозякина дивидендов «Металлургу» не принесли. «Металлург» уступил прибалтийской команде в серии буллитов, имея значительное преимущество в ключевых аспектах игры.

Итоги матча
«Арена Рига», Рига
Пт, 2 декабря 2016, 22:30
Динамо Р
4
Б
3
1:0 2:2 0:1 0:0 1:0
Металлург Мг
25 (6, 12, 5, 2) Броски 50 (8, 22, 17, 3)
27 (5, 9, 10, 3) Вбрасывания 43 (13, 18, 10, 2)
8 (0, 4, 4) Штраф 2 (0, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
27 Цибульскис Оскарс
1:0 07:55
1:1 23:22
41 Филиппи Томаш
62 Осала Оскар
1:2 24:24
10 Мозякин Сергей
25 Зарипов Данис
9 Антипин Виктор
10 Дарзиньш Лаурис
70 Индрашис Микс
2:2 31:50
96 Бичевскис Марис
10 Дарзиньш Лаурис
70 Индрашис Микс
3:2 37:19
3:3 58:17
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
Б
87 Мэйя Гинтс
4:3 65:00
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Динамо Р — Металлург Мг, 2 дек 2016
Голосование закончено (388 голосов)
10
Мозякин Сергей
29%
30
Самсонов Илья
10%
83
Кошечкин Василий
7%
2
Дронов Григорий
1%
4
Ли Крис
4%
9
Антипин Виктор
4%
10
Мозякин Сергей
29%
13
Калетник Владислав
3%
16
Железков Артём
0%
19
Берестенников Илья
4%
23
Тимкин Евгений
3%
25
Зарипов Данис
19%
28
Сёмин Александр
2%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
5%
43
Коварж Ян
3%
48
Бирюков Евгений
1%
51
Береглазов Алексей
0%
52
Терещенко Сергей
2%
62
Осала Оскар
1%
67
Казионов Дмитрий
1%
77
Казионов Денис
1%
78
Хабаров Ярослав
1%
10 Мозякин Сергей
26 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 3 дек 02:44
    Никто через пару дней уже не будет помнить, что "Магнитка" нанесла по воротам 50 бросков. А вот то, что обладатель кубка Гагарина и лучшая команда Востока проиграла худшей команде Запада, будут помнить долго!
    • Platon 3 дек 10:03
      Никто не будет помнить и этот матч, все будут помнить результат плей-офф, подумаешь проиграли, зато публику в Таллине порадовали, первый матч кхл) так что перестаньте плакать предводитель минипутов)
    • Platon 3 дек 11:26
      Если вы не заметили, то это явно было похоже на разыгранный сценарий для таллинской публики, и вели, и догоняли, и овертайм, и буллиты) так что не надо плакать)
      • Арктур 38 3 дек 13:28
        Слушайте, перестаньте потокать. Во-первых, вы сами   знаете кто такие минипуты? Во-вторых, я не плачу, а всего лишь констатирую факт   поражения худшей команде Запада.
        • Platon 3 дек 13:32
          А что вы со своими бросками каждый раз, что это никто не будет помнить, как будто каждый регулярный матч кто то помнит) пусть жители Таллина помнят и хорошо, что приезжал чемпион и проиграл по буллитам)
          • Арктур 38 3 дек 14:13
            С этим действительно согласен, чемпион порадовал своим визитом жителей Эстонии, а ещё и кубок Гагарина увидели в живую и сфотографировались с ним заодно. И, может быть, они видели хоккеистов "Магнитки" в первый и последний раз. (Я имею ввиду, что больше не будут проводить матчи регулярного чемпионата КХЛ в Эстонии). Разве, что в КХЛ когда-нибудь появиться команда из Эстонии.
  • Владимир 3 дек 03:35
    А завтра ак барс обгонит Магнитку
  • pafis 3 дек 08:29
    вот как металлург умудряется проигрывать слабейшим командам??? кухня, югра(2 матча), Северсталь теперь и рижане...
  • PHOENIX 3 дек 08:43
    Ещё один повод вспомнить о тренировках буллитов. В плэй офф в основное время могут буллит дать. Надо чтобы все умели исполнять.
  • PHOENIX 3 дек 08:44
    Вообще, раньше буллиты на скорости выполняли. А ныне ползут к воротам еле-еле, и не забивают потому.
    • Platon 3 дек 09:59
      Ты что со своими буллитами в плей-офф пристал, как будто каждый год буллиты решают в плей-офф, бред какой то ты говоришь)
  • Anatolii! 3 дек 10:14
    да все нормально так задумано!!!!
  • Сухарик 3 дек 14:14
    как только увидел что на булит вышел Серега был уверен на 100% что он не забьет , Мозякин почти ни когда не забивает булиты , очень странный выбор
    • PHOENIX 3 дек 14:25
      Он по-ходу стесняется разгон брать на буллитах. Потому что в игре, один на один, он как правило забивал, раньше. И это всегда было на скорости.
  • PHOENIX 3 дек 14:22
    ДОБЬЁМ Platona с буллитами!  
    В плей-офе могут буллит дать в основное время. И этот буллит может сыграть решающую роль. Поэтому, надо всём учиться исполнять буллиты!              !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :) :) :) .
    • Platon 4 дек 03:14
      Кайот, ты дима еблан)
    • Platon 4 дек 03:16
      Буллит в матче исполняет тот на ком нарушили) и скажи в каком это плей-офф по ходу игры буллит решил исход матча)
  • artekovt 3 дек 16:51
    а я вот что заметил.. когда Вася становится в рамку, появляется ощущение, что скорей всего проиграют, когда Самсон играет- я спокоен и до конца матча уверен, что выиграют. При всей моей огромной любви и уважении к Кошечкину, пора искать ему замену...ради командного благополучия.                                                        P.S. Вася какой-то слишком спокойный стал, более медленный что ли, резкости былой не видно...как же хочется верить, что он просто не в форме...
    • Astrakhen 3 дек 22:17
      Согласен, Вася  через чур много пропускает, а наши игроки, имея преимущество по броскам, мало забивают. Вот и всё. Выводы делать тренерам.
    • Platon 4 дек 03:19
      Вася и в том году так играл, а в плей- офф тащил) Если б не Вася не было бы двух кубков Гагарина)
  • BbI_HE_KOMAHDA 3 дек 22:03
    Спасибо величкину за дармоедов!!! Корми их дальше !
  • silkworm79 3 дек 22:36
    Конкурент Металлурга на Востоке проиграл в Риге рижскому Динамо 2:0 и этим всё сказано, сейчас ММГ ведёт борьбу именно с Ак Барсом за 1 место в конференции, поражение прибалтам на выезде ни о чём не говорит, можно вспомнить домашнее поражение питерского СКА Автомобилисту 1;2...главное биться в каждом матче за победу несмотря ни на что и всё будет хорошо
  • dilis888 3 дек 22:46
    Семин мертвый.....((((
    • Oleg-mgn 5 дек 05:45
      Аля Кайгородов!
Другие новости клуба

Партнёры клуба