С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Подарки от ХК «Металлург» для покупателей билетов

700 матчей Платонова за «Металлург»

4 декабря в Минске нападающий магнитогорского «Металлурга» Денис Платонов первым из игроков – не воспитанников магнитогорского хоккея – достиг рубежа в 700 матчей за команду в чемпионатах России и КХЛ.


В списке долгожителей «Металлурга» Платонов стал третьим после Евгения Бирюкова и Алексея Кайгородова, кто провел 700 и более игр. 562 игры в рамках регулярных чемпионатов и 138 поединков в плей-офф. Такое не удавалось ни одному иногороднему нападающему, и, судя по реалиям современного времени, вряд ли кому ещё удастся. Тому же Сергею Мозякину до достижения Платонова еще 328 матчей – чуть меньше половины от того, что он отыграл (372 игры) за «Металлург».

В «Металлурге» Денис Платонов проводит уже одиннадцатый сезон, и в ближайшее время может установить один клубный рекорд по количеству матчей в регулярных чемпионатах страны и КХЛ. Дело в том, что нынешний долгожитель Евгений Бирюков является рекордсменом по общему числу проведенных игр, а также держит рекорд по количеству проведенных матчей в плей-офф. А вот рекордом игр в регулярных чемпионатах по-прежнему владеет Алексей Кайгородов, вторым пока идет Платонов.

Долгожители «Металлурга» (регулярный чемпионат + плей-офф)


Долгожители «Металлурга» (регулярный чемпионат)


Долгожители «Металлурга» (плей-офф)


В поединке против минского «Динамо» защитник «Металлурга» Ярослав Хабаров сыграл 300-й матч за «Металлург» в регулярных чемпионатах страны. Достижение Ярослава – седьмое среди всех защитников в истории команды. Ранее этот рубеж покорялся Евгению Бирюкову (559 игр), Виталию Атюшову (425), Андрею Соколову (412), Евгению Варламову (375), Владимиру Маленьких (351), Игорю Земляному (330).

 

2 комментария
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба