С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Заколдованный Загреб

Сантала сыграет в Братиславе

В четверг вечером к магнитогорскому "Металлургу" присоединился новобранец команды - финский нападающий Томми Сантала. В день матча со братиславским "Слованом" - после утренней раскатки - форвард ответил на несколько вопросов нашего корреспондента Павла Зайцева.


- Как добрались, и сколько времени занял путь до Братиславы?

- Ещё в понедельник я отправился из Швейцарии в Финляндию, где провёл следующие несколько дней. Во вторник и среду занимался документами - новым паспортом, визой и прочими бумагами, и уже в четверг вылетел сюда - в Братиславу.

- Когда сыграли свой последний матч за "Клотен"?

- В швейцарском чемпионате была недельная пауза, связанная с выступлением национальной сборной. Получается, последний раз играл две недели назад.

- Что знаете о КХЛ и о "Металлурге" - клубе, команде?

- Все знают, что КХЛ - очень хорошая лига. А о "Металлурге" я слышал исключительно положительные отзывы. Говорил со многими людьми - ни одного плохого слова ни о клубе, ни о команде. И это - главная причина, по которой я здесь. Действительно, отличная команда, они... вернее, мы (смеётся) лидируем в таблице конференции, так что я очень рад оказаться в этом клубе.

- Насколько я знаю, вы дебютируете в "Металлурге" уже сегодня. Имеет ли значение то, что тренеры планируют выпустить вас в одном звене с соотечественником Оскаром Осалой?

- И да, и нет. Конечно, это несколько упрощает ситуацию для меня - я знаю Оскара, как хоккеиста, немного играл вместе с ним, видел его игру со стороны. То, что мы можем пообщаться на льду, тоже облегчает задачу; но, по большому счёту, я здесь для того, чтобы выполнять любые задания тренерского штаба, какими бы они ни были, и играть в том сочетании, куда поставят.

- Ваша статистика в этом сезоне (как и в предыдущих) впечатляет. Можете ли сказать, что находитесь в прекрасной форме?

- Да-да! Я в отличной форме! Этот сезон и впрямь складывался для меня хорошо. Конечно, была целая неделя безо льда и две без игровой практики... но надеюсь, это не скажется на сегодняшнем матче. В любом случае, я счастлив снова быть в игре!

5 комментариев
Написать комментарий
  • Puh 23 дек 16:48
    Ну пожелаем только удачи !!!!!!!!!
  • Anatolii! 23 дек 17:39
    удачи и успехов!!!! добро пожаловать!
  • katapulta54 23 дек 18:21
    Прикольно, конечно! Очередной аксакал скандинавского разлива! В помощь магнитской молодежи! Поможет ли европейский опыт в отстоянии позиций? С Вольским даже язык не повернется сравнить.....Увидим на площадке, ху энд ху!
  • =февр@ль= 23 дек 21:31
    Жги)!
  • Valeriy G 25 дек 23:08
    Результативности!
Другие новости клуба

Партнёры клуба