С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Металлург» сыграет в новой форме

«Барыс» - «Металлург»». 25 декабря, в 14:00 по московскому времени

25 декабря на выезде магнитогорский «Металлург» встретится с астанинским «Барысом». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

В этом сезоне астанчане провели 42 матча: 20 побед (3 в овертайме), 22 поражения (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех встречах «Барыс» не смог забросить свои соперникам ни одной шайбы, в шести – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Барысом» – 106, пропущено – 126. Штрафные минуты астанинской команды – 451, штрафные минуты соперников – 493.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в том сезоне: Найджел Доус – 40 очков (25+15), Брендон Боченски – 34 очка (9+25), Мартен Сен-Пьер – 26 очков (10+16), Кевин Даллмэн – 21 очко (7+14), Роман Старченко – 20 очков (9+11), Евгений Рымарев – 17 очков (5+12).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1959 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»