Ближайший домашний матч
19 марта, вт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Купить билет
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Крис Ли – лучший защитник 20-й игровой недели

Григорий Желдаков: Это был интересный хоккей

Автор первой шайбы в поединке, защитник «Торпедо» Григорий Желдаков впервые отличился в этом сезоне, открыв счет своим голам за нижегородский клуб. После матча он поделился своим мнением об игре с «Металлургом».

– Хорошая игра была, что с одной, что с другой стороны. У нас выезд долгий, конечно. Где-то чуть-чуть тяжеловато было, где-то попроще играли. Что-то получалось. Большинство в плане игры получалось, какие-то мелочи – нет, может быть. Есть над чем поработать. Но я думаю, хороший качественный хоккей показали две команды. Это был интересный хоккей. В овертайме чуть-чуть не повезло – на контратаке забили. «Три на три» - тяжеловато…

Вы сравняли счет в первом периоде. В ногу Антипина специально целились?

– На самом деле, с угла было удобно бросить. Бросил, но удачно для меня попал в ногу Вити Антипина. Рикошет – гол. Ничего сложного не было.

Первая шайба за «Торпедо»…

– Да, первая вообще в сезоне.

Забрали на память?

– Да нет, долго на самом деле в этом сезоне шел к своей шайбе. Очень много моментов было, штанг. Никак не получалось. Такой гол, может дальше шайбы пойдут. Буду надеяться на это.

В конце игры вы ещё и стекло у скамейки «Металлурга» разбили. До этого похожие случаи было?

– Нет, первый раз. На меня игрок шёл, не видел кто (это был Платонов – прим. Пресс-службы ХК «Металлург»). Мы с ним как бы ушли, не сильный удар получился. Может, критическую точку задел. Первый раз такое было.

Как считаете, возникшая пауза из-за разбившегося стекла, пошла на пользу хозяевам?

– Думаю, нет. Что одна команда отдохнула, что другая. Довольно быстро всё сделали, и дальше игра пошла.

Несмотря на то, что в Магнитогорске проводили шестой матч подряд на выезде, в движении «Торпедо» не уступало «Металлургу». Благодаря чему?

– Отмечу, что наша команда в хорошем физическом состоянии. За это надо держаться, цепляться, чтобы в плей-офф подойти в такой же физической форме. Думаю, хорошо подготовили нас к этой поездке, и вообще новый год удачно пока складывается. Домашние игры будут у нас важнейшие. Поэтому надо также играть.

Очень много удалений было, особенно в первой половине игры. Почему?

– С «Металлургом» нельзя много удаляться, известно, как магнитогорцы реализуют большинство. Но это пять же хоккей. Где-то на эмоциях что-то неправильно сделали. Где-то хочется больше сделать, но ты попадаешь в ноги или что-то такое. Судьи увидели нарушение – удаляют. Думаю, никто не обращал на это внимание. Просто так получилось по сегодняшней игре.

Хочется спросить про Илью Самсонова. Вы относительно недавно играли на МЧМ, знаете, какой там уровень. Что скажите об игре молодого вратаря «Металлурга»?

– Думаю, все смотрели МЧМ, и я в том числе. Болели за ребят. Вспоминался и свой МЧМ. Брагин, конечно, умеет создавать коллектив в первую очередь. На непродолжительное количество недель сборная становится большой семьей. Думаю, Самсонов почувствовал это. И его игра на МЧМ, и в сегодняшнем матче против «Торпедо» – молодец он. Илья прогрессирует, и тренера это видят. Ему будут давать играть. И теперь многое зависит от самого Ильи. В такой команде, как «Металлург» с такими мастерами он сам быстро вырастит в мастера.    

1 комментарий
Написать комментарий
  • ulop33 15 янв 23:58
    Вырастет и уедет за океан
Другие новости клуба

Партнёры клуба