Ближайший домашний матч
19 марта, вт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Купить билет
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Денис Платонов: «С Зариповым называем друг друга в команде «35+»

Илья Михеев: В начале третьего периода нам важно было выжать максимум из полутора минут большинства

Нападающий «Авангарда» Илья Михеев, выведший свою команду вперед в третий раз в начале третьего периода, поделился мнением о первой игре против «Металлурга».

- Илья, в сегодняшнем матче «Авангарду» удавалось забивать шайбы в начале каждого периода. Это была такая установка на игру – так агрессивно начинать? Потому что обычно ваша команда так не начинает матчи.

- Не сказать, что мы так активно не начинаем все встречи. Может, только некоторые так не начинали, как сегодня. Но сегодня такой хороший матч, и для нашей команды надо было начать так агрессивно.

- Свой гол вы забили в большинстве. Однако вы были удивлены тем, что вам удалось произвести бросок с «чистого» льда, практически без помех?

- Просто так получилось: обрезали одного игрока, и получилось пространство, с которого я бросил.

- Несмотря на поражение, в чем сегодня «Металлург» был лучше «Авангарда»?

- Они очень хорошо после забитых своих шайб начинали давить.

- Две из трех шайбы «Металлург» забил буквально под копирку: с левого фланга атаки Дронов и Зарипов вдоль лицевой проникали на «пятак». Почему ваша оборона допустила две такие одинаковые ошибки?

- Сегодня они забили очень рабочие голы, с «пятака». Мы недоработали на возврате, и получилось вот так. Будем исправлять.

- Что Федор Канарейкин сказал команде в раздевалке перед третьим периодом?

- Играть так же, как и первые два периода. В начале третьего у нас было полторы минуты большинства. И надо было выжать максимум из него.

- Какая будет завтра игра? К чему игроки «Авангарда» должны быть готовы в первую очередь?

- После поражения «Металлург» и настроится по-другому, и у них собрание, думаю, будет. Так что завтра будет очень хороший матч.     

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба