Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Наш соперник - "Куньлунь Ред Стар"

Победный финал регулярки. «Металлург» одолел «Трактор» в серии буллитов

«Металлург» 1:0 (Б) «Трактор»

Стартовый период последнего матча в текущем регулярном чемпионате против челябинского «Трактора» прошел в относительно равной борьбе: обе команды демонстрировали нацеленность на ворота соперника, обменивались прямыми и позиционными атаками, внимательно действовали в нейтральной зоне. При этом и у гостей, и у хозяев было примерно равное количество опасных моментов, и наблюдался полный паритет в силовом аспекте игры – на двоих команды-соперницы совершили по шесть хитов, а также имели относительное равенство по броскам в створ ворот.


В течение периода у Яна Коваржа было две отличных возможности открыть счет в матче – оба раза 43-го номера «Металлурга» выводили длинным пасом на рандеву с голкипером челябинцев, но броски у Яна не получались. Кроме этого стоит отметить отличную игру Ильи Самсонова, который в паре моментов сыграл хладнокровно, хорошо перемещаясь в рамке и прикрывая щитками углы собственных ворот.


Второй период матча прошел с заметным игровым преимуществом хозяев льда: магнитогорцы были значительно активнее своих оппонентов и часто гостили в зоне защиты челябинской команды. Такая активность хозяев заставляла трудиться оборонцев «Трактора» в поте лица, а голкипер «черно-белых» – Василий Демченко за двадцать минут игрового времени отразил 9 бросков в створ ворот.


Справедливости ради, стоит отметить, что и челябинцы в долгу не оставались: Илья Самсонов во втором периоде отразил 5 бросков в створ ворот, хотя львиная доля этих бросков реальной угрозы не имели. Лишь с броском Юрия Петрова на 23-й минуте матча Илья Самсонов справился с трудом, а также на 36-й минуте отвел угрозу после попытки Никиты Жульдикова завершить позиционную атаку своей команды. Нельзя не отметить и действия чешского легионера челябинской команды Иржи Новотны, который не раз тревожил магнитогорского голкипера.


В третьем периоде матча игра носила относительно равный характер, о чем говорит статистика: обе команды совершили по 14 бросков в створ ворот. При этом гости заблокировали 6 бросков и ярко продемонстрировали умение играть в оборонительный хоккей.

Победитель матча мог выясниться еще в основное время, когда на 56-й минуте матча Кирилл Кольцов получил две минуты штрафа за подножку. Магнитогорцы принялись фирменно разыгрывать лишнего полевого игрока, раз за разом выводя на убойную позицию своего капитана. Во время розыгрыша бросок Сергея был заблокирован защитником «Трактора» - шайба отскочила к Виктору Антипину, а с броском магнитогорского защитника героически справился Василий Демченко.


Кроме этого стоит рассказать о самоотверженных действиях Влада Калетника, который в одном из эпизодов мужественно бросился под бросок Данила Губарева.

Несмотря на все старания в основное время матча победитель не определился. Не определился он и в дополнительное время, а в серии послематчевых бросков точнее оказались магнитогорцы – свои попытки отлично реализовали Томми Сантала и Крис Ли, которые филигранно обыгрывали Василия Демченко и отправляли шайбу в «дом» голкиперу «Трактора». В составе гостей отличился лишь Виталий Кравцов, а с попытками Алексея Кручинина и Дерека Роя отлично справился Илья Самсонов.


«Металлург» победой завершил регулярный чемпионат и готовится к играм серии плей-офф. Первая игра четвертьфинала конференции «Восток» состоится на льду Арены «Металлург» 22 февраля. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 17 февраля 2017, 19:00
Металлург Мг
1
Б
0
0:0 0:0 0:0 0:0 1:0
Трактор
34 (8, 9, 14, 3) Броски 31 (9, 5, 14, 3)
31 (4, 9, 15, 3) Вбрасывания 22 (6, 9, 5, 2)
4 (0, 2, 0, 2) Штраф 4 (0, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
Б
4 Ли Крис
1:0 65:00
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Трактор, 17 фев 2017
Голосование закончено (399 голосов)
30
Самсонов Илья
54%
1
Загидулин Артём
3%
30
Самсонов Илья
54%
2
Дронов Григорий
2%
4
Ли Крис
10%
9
Антипин Виктор
2%
10
Мозякин Сергей
12%
13
Калетник Владислав
1%
16
Железков Артём
0%
23
Тимкин Евгений
1%
24
Сантала Томми
4%
28
Сёмин Александр
1%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
0%
51
Береглазов Алексей
1%
52
Терещенко Сергей
0%
62
Осала Оскар
1%
68
Косов Ярослав
1%
77
Казионов Денис
1%
78
Хабаров Ярослав
1%
92
Потехин Богдан
1%
30 Самсонов Илья
14 комментариев
Написать комментарий
  • Stepan Moris 18 фев 00:04
    Когда комментирует Гимаев, хоть выключай трансляцию! И Тимкин в прошлом ПО ничего не сделал, и Металлург не команда. Кони и СКА самые лучшие. В предидущем сезоне тоже вангавал за ЦСКА . Обос°°лся. Противно.
    Любимую команду с победой!
    • semen platov 18 фев 00:09
      Щекотрясят не по делу))с розановым ,ну и ..
  • semen platov 18 фев 00:11
    Под нагрузкой команда, с Зарёй не понятно что?
    Очень трудно будет отстоять  прошлогоднее завоевание,тем не менее..
    Успехов и вперёд Магнитогорский Металлург!
  • heavy-metal 18 фев 04:33
    semen platov, Семён, Гима с Розановым сами там чуть не подрались между собой, зачем суют два больших медведя в одну берлогу ? - хотели как лучше, получилось как всегда.
  • _ПЕТРУЧЧО_ 18 фев 07:44
    Насчёт Гимаева согласен. Возомнил себя Экспертом.
  • Сухарик 18 фев 10:46
    а в чём не прав был Гимаеев говоря про Тимкина?
  • Yos 18 фев 17:12
    Гимаев не прав по поводу Тимкина в том , что его коллега начал было говорить о том , что такой ровный состав как у  Трактора - в Магнитке вон вся команда такая, даже те звенья которые не являются лидерами. И что в принципе любой из этих ребят может решить исход матча, и что они в таком клубе как Трактор (или типа того ) могли бы быть явной движущей силой! То , что они играют в Металлурге и выполняют каждый свою функцию ещё не означает , что в клубе рангом пониже они были бы на тех же ролях! С Н Г не дослушав коллегу начал тупо втирать своё мнение, перебив его при этом .
  • MAV 18 фев 21:40
    Согласен, Гимаев сам себя позорит как грамотного эксперта! СН, стыдно должно быть!
  • MAV 18 фев 21:41
    Тимкин решил момент! Всё этим сказано, почему он не суперзвезда?
    • Сухарик 18 фев 23:21
      он один момент решил за 3 года , 3 ГОДА!!! следующий момент ждём к 2019 ?
      • Stepan Moris 19 фев 00:49
        Какая разница за 3 или за 5. Он шестеренка машины. Серёга, при всем моем восторге,  тоже врядли бы бил рекорды без команды.  Да,  Тимкин не попадает в рейтинг бомбардиров лиги, но он выполняет поставленные задачи и я очень рад, что он решил именно тот момент, именно в том матче!  КОМАНДА,  ждём КГ в Магнитке!!!   ММГ -  ЧЕМПИОН!!!
        • Сухарик 19 фев 22:28
          Серега последние игр 10 клепал голы в основном сумашедшим по точности броском , больших заслуг звена там не много . Тимкин нападающий , разве нападающим запрещают забивать или идти в атаку?
          • Stepan Moris 21 фев 09:45
            С Сергеем вообще сравнивать не стоит. Это -  легенда современного хоккея и за него говорит статистика. Но, поймите, если бы на площадку выходило пять Мозякиных, врядли что-нибудь получилось.
  • petuxov074@mail.ru 20 фев 20:36
    А кто в меньшинстве ?Тимкин!  А кто присует по бортам всех? Тимкин!КТО впригался за Мазяку на тычки пса?Тимкин!2 гола икубок наш опять тимкин  Хоре парню кости мыть А Гемаев как проститутка вечновсе ему нетак да не по его

Партнёры клуба