Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 26 февраля в 12:30 по московскому времени

Шон Коллинз: Нам надо закрепить ту игру, которую мы показали во втором матче

Нападающий команды «Куньлунь» Шон Коллинз, сделавший дубль в ворота «Металлурга» во втором периоде, поделился впечатлениями о второй игре серии.

На старте игры ваша команда имела несколько шансов открыть счет. Что помешало это сделать?

– Главная причина – хорошая игра вратаря Кошечкина, потому что мы действительно хотели сохранить тот ритм, который у нас был в третьем периоде первой встречи, и перенести его на начало второй игры. Действительно, нам это удалось, начали очень резво, создали много моментов, но «Металлург» – классная команда, и вратарь у нее тоже классный. Что тут сделаешь?

Несмотря на поражение, в чем сегодня «Куньлунь» был лучше «Металлурга»?

– Я не буду говорить, в чем мы были лучше «Металлурга». Самое важное, что мы были лучше себя по сравнению с первой игрой. Действительно, мы добились большого прогресса. И нам надо сейчас закрепить ту игру, которую мы показали во втором матче, чтобы продолжить её в дальнейшем.

Ваш дубль с интервалом в пять с половиной минут перевернул ход игры во втором периоде. Можно сказать, что это была пока ваша лучшая игра в КХЛ?

– Ну, может быть, это не лучшая, а самая продуктивная игра. Была парочка хороших отскоков. Первый гол это заслуга Чеда Рау, который здорово поработал за воротами, а при втором я удачно подставил клюшку.

Оскар Осала очень высокорослый игрок, хорошо виден на льду, но вы его два раза упускали один на один с Макаровым. В чем дело?

– Вопрос тут, наверное, не в Осале, а в том, что нам нужно лучше контролировать шайбу. Потому что, действительно, мы давали ему возможность дважды убежать. Он действительно мощный игрок, который воспользовался своими шансами. Главное, ему их больше не давать.

Как вам удалось в этих двух матчах очень хорошо сыграть против звена Коваржа, и конкретно против капитана «Металлурга» Сергея Мозякина?

– Естественно, мы знаем, что Мозякин лучший форвард и бомбардир КХЛ. Тройка, в которой он играет, - лучшая в КХЛ. Поэтому мы, конечно, уделяли ей особое внимание. Особенно знали, что в большинстве они очень сильны, поэтому мы старались большего всего концентрироваться на них. 

3 комментария
Написать комментарий
  • 14111979 26 фев 15:00
    где трансляции с пекина???
  • 14111979 26 фев 15:00
    где трансляции с пекина???
  • 14111979 26 фев 15:00
    где трансляции с пекина???
Другие новости клуба

Партнёры клуба