—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Более 1000 хоккейных товаров – в одном месте!

«Металлург» - «Барыс». 9 марта в 19:00 по магнитогорскому времени

9 марта на домашнем льду, в первом матче полуфинала конференции «Восток» «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит». Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне астанчане провели 42 матча: 20 побед (3 в овертайме), 22 поражения (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех встречах «Барыс» не смог забросить свои соперникам ни одной шайбы, в шести – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Барысом» – 106, пропущено – 126. Штрафные минуты астанинской команды – 451, штрафные минуты соперников – 493.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате сезоне: Найджел Доус – 62 очка (36+26), Брендон Боченски – 53 очка (17+36), Кевин Даллмэн – 33 очка (9+24), Мартен Сен-Пьер – 31 очко (11+20), Роман Старченко – 26 очков (15+11), Кори Тривино – 17 очков (9+8).

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина команда из Астаны в четвертьфинале конференции «Восток» переиграла челябинский «Трактор» со счетом 4:2 в серии.

В плей-офф «Барыс» провел 6 матчей: 4 победы (1 в овертайме), 2 поражения (1 в овертайме). Заброшено шайб «Барысом» – 14, шайб пропущено – 12. Штрафные минуты казахстанской команды – 76, штрафные минуты соперников – 106.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в плей-офф: Найджел Доус – 6 очков (4+2), Кевин Даллмэн – 5 очков (0+5), Константин Пушкарёв – 4 очка (2+2), Дастин Бойд – 3 очка (1+3), Мартен Сен-Пьер – 3 очка (1+3), Владимир Маркелов 2 очка (2+0).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»