С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Лед – искусственный, а проблема – естественная. Часть 2

«Барыс» - «Металлург». 13 марта в 16:30 по московскому времени

13 марта на выезде, в третьем матче полуфинала конференции «Восток» «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 16:30 по московскому времени.

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина команда из Астаны в четвертьфинале конференции «Восток» переиграла челябинский «Трактор» со счетом 4:2 в серии.

В плей-офф «Барыс» провел 8 матчей: 4 победы (1 в овертайме), 4 поражения (2 в овертайме). В одном матче астанчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Барысом» – 18, шайб пропущено – 21. Штрафные минуты казахстанской команды – 104, штрафные минуты соперников – 138.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в плей-офф: Найджел Доус – 8 очков (6+2), Кевин Даллмэн – 5 очков (0+5), Мартен Сен-Пьер – 4 очка (3+1), Константин Пушкарёв – 4 очка (2+2), Дастин Бойд – 3 очка (2+1), Владимир Маркелов 2 очка (2+0).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»