—
Спартак
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Игра реализованного большинства

Данис Зарипов бьет рекорд Сергея Осипова

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов сделал три хет-трика в плей-офф за четыре матча! Ничего похожего прежде в истории магнитогорского хоккея не случалось. Хотя был один период в спортивной биографии Сергея Осипова, когда он сделал три хет-трика за 41 день или за 10 матчей в рамках регулярного чемпионата и плей-офф.

Первый хет-трик Сергей Осипов оформил 20 января 1993 года в Омске. Это был самый первый хет-трик игрока «Металлурга» в высшем эшелоне отечественного хоккея, и случился он в 33-й игре сезона 1992/93 гг. «Авангарду» Осипов забивал на 31-й, 57-й и 59-й минутах. «Металлург» крупно разгромил соперника – 7:3.

Далее 31 января в Магнитогорске Осипов сделал натуральный хет-трик в ворота «Автомобилиста» из Караганды, забив на 13-й, 18-й и 37-й минутах. Хозяева выиграли 4:1. И, наконец, третий хет-трик Осипова состоялся 2 марта 1993 года в историческом первом матче плей-офф против «Спартака». Голы Осипова на 4-й, 8-й и 56-й минутах предопределили разгром красно-белых – 7:4.

На сегодняшний день Зарипов и Осипов делят вторую строчку по числу хет-триков за «Металлург» – по 5. Лидерство держит Сергей Мозякин – 7 хет-триков и один покер за магнитогорский «Металлург».