С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Приглашаем на праздник!

«Металлург» - СКА. 8 апреля, в 17:00 по магнитогорскому времени

8 апреля на домашнем льду в первом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» встретится с командой СКА из Санкт-Петербурга. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне питерская команда провела 60 матчей: 46 побед (2 в овертайме, 5 в серии буллитов), 14 поражений (2 в овертайме, 4 в серии буллитов). В 11 матчах команда из Санкт-Петербурга сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб СКА – 249, пропущено – 114. Штрафные минуты СКА – 640, штрафные минуты соперников – 914.

Самые результативные бомбардиры СКА в этом сезоне: Илья Ковальчук – 78 очков (32+46), Вадим Шипачёв – 76 очков (26+50), Никита Гусев – 71 очко (24+47), Евгений Дадонов – 66 очков (30+36), Вячеслав Войнов – 37 очков (11+26), Павел Дацюк – 34 очка (12+22).

В розыгрыше Кубка Гагарина команда из Санкт-Петербурга провела 13 матчей: одержала 12 побед, потерпела 1 поражение в овертайме. В одном матче питерская команда не позволила своим соперникам забросить в свои ворота ни одной шайбы. Заброшено шайб СКА – 50, пропущено – 20. Штрафные минуты СКА – 212, штрафные минуты соперников – 285.

В первом раунде текущего плей-офф команда из Санкт-Петербурга обыграла подмосковный «Витязь» со счетом 4:0 в серии, оказались сильнее московского «Динамо» в полуфинале конференции «Запад» – 4:1 в серии, а в финале Западной Конференции одолели ярославский «Локомотив» со счетом 4:0 в серии.

Самые результативные бомбардиры СКА в текущем розыгрыше Кубка Гагарина: Никита Гусев – 14 очков (6+8), Евгений Дадонов – 14 очков (5+9), Вадим Шипачев – 14 очков (3+11), Патрик Херсли – 13 очков (5+8), Антон Белов – 13 очков (3+10), Ярно Коскиранта – 10 очков (6+4).

СКА (Санкт-Петербург)

Команда СКА основана в 1946 году.

В чемпионатах страны питерский коллектив выступал в сезоне 1946/47 и с сезона 1948 года. В классе сильнейших: 1946/47, 1950–1991 и с 1992 года.

Прежние названия: ОДО, ЛДО, СКВО.

Третий призер чемпионатов СССР 1971 и 1987 годов.

Полуфиналист Кубка МХЛ 1994.

Обладатель Кубка Шпенглера 1970, 1971, 1977 и 2010 годов.

Пятикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка вооруженных сил. Бронзовый призер в сезоне 2012/13 годов. Обладатель Кубка Западной конференции в сезонах 2014/15 и 2016/17 годов. Обладатель Кубка Конференции в сезоне 2012/13 годов.

Обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2014/15 годов. Участник финала конференции «Запад» в сезоне 2015/16 годов, где уступил одноклубникам из Москвы со счетом 4:0 в серии.