С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Евгений Тимкин: Будем биться до последнего!

Свисток, которого не было…

СКА 3:2 «Металлург»

И вновь ни одного изменения в составе «Металлурга», хотя бы исходя из того, что выпускать на поле особо некого – кто может играть, тот и играет. Тренерский штаб СКА ограничился тем, что заявил Хохлачёва.

Встреча ознаменовалась очередным рекордом «Металлурга» - защитник Виктор Антипин забросил шайбу на 28-й секунде встречи, и она стала самой быстрой в истории финалов Кубка Гагарина – лишь Патрик Торесен забрасывал в свое время на 10 секунд позже.

Но вновь сценарий первого периода вновь повторился – опять СКА давил, «Металлург» надёжно отбивался, Василий Кошечкин отбил 23 броска из 23. При этом «сталевары» нанесли семь – шесть оказались для Коскинена берущимися.

Старт второй двадцатиминутки СКА оставил за собой: звено Шипачёва закрутило магнитогорцев, не давая им смениться, в итоге Вадим бросил с центра синей линии, а Динар Хафизуллин опередил Санталу и успел на добивание – 1:1.

Не отчаиваясь магнитогорцы наращивали давление, но голевой эпизод решило индивидуальное мастерство – Оскар Осала подхватил шайбу после передачи Санталы, вошел в зону, сблизился с вратарем и бросил в ближний угол, над щитком – 1:2.


Южноуральцы после этого развили хорошее давление на ворота хозяев, но все было тщетно. Удаление Яна Коваржа в концовке периода осталось не реализованным.

Решающий, третий игровой отрезок оказался для «Металлурга» роковым. Вновь на старте периода Андре Зубарев умудряется с дальней дистанции «прострелить» Кошечкина, даже не смотря на то, что в момент броска у нападающего СКА и сломалась клюшка – 2:2.

После этого команды играли до ошибки. Хороший момент для взятия ворот имел Александр Сёмин, но с пятака промахнулся мимо ворот.

Жаль, но финальное действие осталось не за игроками. На 52-й минуте Данис Зарипов получает удаление (?) за атаку игрока, не владеющего шайбой – Вадим Шипачёв убедительно упал после, вероятно, касания с 25-м номером «Магнитки» – качество нынешних повторов из Санкт-Петербурга не позволяет судить чётко. На 53-й минуте Патрик Херсли заряжает издали, шайба попадает в шлем Кошечкина, судейский свисток молчит, Динар Хафизуллин добивает в пустые ворота не реагирующего вратаря. 3:2.


Сколько бы не пытались «сталевары» перевести игру в овертайм – все было тщетно. Теперь команде Ильи Воробьёва отступать уже некуда. Серия перемещается в Магнитогорск – играем 16 апреля на домашнем льду! Давайте вместе совершим подвиг – для начала в стенах Арены «Металлург»!  

Итоги матча
«Ледовый Дворец», Санкт-Петербург
Пт, 14 апреля 2017, 21:30
СКА
3 : 2
0:1 1:1 2:0
Металлург Мг
50 (23, 17, 10) Броски 24 (7, 10, 7)
31 (10, 9, 12) Вбрасывания 34 (8, 12, 14)
6 (2, 0, 4) Штраф 8 (2, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
0:1 00:27
9 Антипин Виктор
48 Бирюков Евгений
10 Мозякин Сергей
87 Шипачёв Вадим
97 Гусев Никита
3 Хафизуллин Динар
1:1 22:39
1:2 34:14
62 Осала Оскар
24 Сантала Томми
74 Прохоркин Николай
97 Гусев Никита
28 Зубарев Андрей
2:2 41:28
6 Херсли Патрик
97 Гусев Никита
3 Хафизуллин Динар
3:2 52:05
смотреть отчёт
64 комментария
Написать комментарий
  • ya.vladimir7456 15 апр 09:16
    Когда хотят,тогда свистят.Верим в команду!!!
  • maksim979 15 апр 09:18
    Судей купили
  • NNV 15 апр 09:18
    Отдать кубок "Команде Судей"
  • silkworm79 15 апр 09:24
    актриса Вадим
  • shiorokOFF 15 апр 09:48
    приедем и поддержим. ребята молодцы. работают. но мы сами все знаем.....
  • PHOENIX 15 апр 09:48
    Вот уж извините! Но мне с первого периода всё время казалось, что я наблюдаю  на площадке того самого коменданта из фильма "В августе 44-го"! Такое ощущение, что этого игрока (#28) подкупили! Он всё порет и порет! Удаление в 3 периоде схватил в безобидной ситуации! Как специально! Все передачи важные запорол! Как шайба у него, так всё - захлебнулась атака! И он все матчи до этого так играл. С ним нужно разобраться! Перевести в 4 звено, если не катит у него игра.
    • as123 15 апр 13:49
      Просто наверное они допустили чтобы в том году  наверки всем победил силнейший.Судейский состав во главе с Ротенбергом сделали выводы и поработали над ошибками.Хорошая работа но если честно наверное в слелущем сезоне покупать абонемент не буду.Привет Медведю.и Третьку спасибо  за спектакаль .Уродам вечная память.За Сочи.Вместе с супер трениром .Беляшом
  • PHOENIX 15 апр 09:49
    Надо проявить мастерство, заставить соперника нарушать.  Коварж много ошибается. Вся первая тройка порет с передачами друг другу. Заставьте их ошибаться! Не жмитесь сами к бортам! Не давайте им столько бросать! Бросок - это их шанс, да и вратарь устаёт. Вратарю итак реакции не хватает на шайбы, идущие чуть мимо него.  Надо хитрить и точнее играть! Где комбинации, где голы? Против 5 игроков играют также 5 игроков. Сборная? Посмотрите как канадцы уделывают такие сборные!  Переиграйте их, переломите!
    • Dmitrullin 15 апр 10:25
      да чего там канадцы, ФРАНЦУЗЫ БЬЮТ))
  • PHOENIX 15 апр 09:50
    Вижу, что стараетесь, ребята! И Вам нужно ещё добавить! Осталось всего три матча в этом сезоне. Просто считайте, что счёт в серии 3:3. И так в каждом матче.
    Вы реально можете их победить! И даже чувствуется уверенность в этом!  Так сделайте!
  • artekovt 15 апр 09:58
    да плевать на полосатых. Ребята, главное, чтобы не падали духом. Держитесь, мужики, все в ваших руках! Критики от нас не будет- мы с вами при любом результате!
  • PHOENIX 15 апр 10:06
    А что касается судейства и коментаторов, то против них только одно средство: забивать больше голов! Другого нет.  Передачи делать точнее, владеть инициативой и дорожить шайбой. Дело тогда пойдёт.
    • spartach 15 апр 11:22
      ты или полный дурак или идиот где Питер и где магнитка !!!! локо и динамо лучше играли их выкинули так что пидор заткнись
      • PHOENIX 15 апр 11:51
        Ты, хуила питерский, я твою маму *бал, понял? Вот ты то и есть настоящий пидор! И написано это на лбу твоём. А на жопе у тебя написано: тупин - питер - газпром. Иди на хй отсюда вместе со своими комментариями!
        • Shepok 15 апр 12:46
          Красава, так эту шелупонь
          • VIK020285 15 апр 16:46
            чудило питерское иди дрочи на своих балеринов!! Заря малорик, в тему сказал "балет устроили марионетки газпромовские"!!
  • Dmitrullin 15 апр 10:26
    Тяжело играть 5 на 9))
  • Candy 15 апр 10:52
    Сёмин, которого не было
  • Candy 15 апр 10:54
    Никто не хочет высказаться на тему-Что делает этот игрок в команде, и чем он занимается?Вот это слабое место.Напишите на весь сектор две цифры -28.Может проснётся наконец.Голы нужны и передачи, а не его финты одному ему понятные..
  • avelardo 15 апр 11:12
    Пидерские судьи и такой же хоккей. Ска симулянты итальянцы как играть на ЧМ будут хз. Деньги не пахнут. Семин пусть к мозгоправу сходит ваше ни чего не понимает из-за такой игры его пнули из нхл. Косов дриблер херов 2ая шайба полностью его финт. Дебил обыгрывать пошёл в борт подальше от ворот. Бросать надо было.
  • mugik 15 апр 11:19
    Уже не кажется странным , что все команды кто играл со СКА жалуются на судейство. Бесперестанно падают, если это не специально , то с канадцами , американцами лучше этим игрокам не выходить , здоровье нужно беречь.
  • as123 15 апр 11:41
    я еще по первой игре писал что ее выиграл игрок под номером 25 в полосатой форме .а в третей и четвертой сыграла уже вся их команда .УРОДЫ.по мне бы байкотировать этот ЧМ .нашим игрокам не стать мальчикам для битья .Короче уроды вся эта сосиськина система
  • ana1175 15 апр 12:04
    насчёт Сёмина согласен со всеми, его ещё в регулярке нужно было отпустить на вольные хлеба, давненько видно было, ну не тянет он ,вспомним как со Львом помогали мальчишки из лисят, уж не хуже Сёмина сыграли бы. Остальные молодцы, и болельщики всё видят-держитесь парни ! Мы свами.
  • avelardo 15 апр 12:04
    Нхл руки чешут. Все видели финальную серию. Все с русским хоккей понятно.
  • Николь 15 апр 12:53
    Тягостное и даже можно сказать жалкое зрелище. Необъективность жуткая. И как это не видит руководство кхл. Что творят судью? Это же безобразие. А наш гребаный тренер - губошлеп и жвачка только улыбается. Протесты нужно подавать и снимать в доказательство все явно купленные моменты ( судьи подкуплены однозначно) ,хотя бы на телефон, поэтому бороться одному Васе явно не под силу. Неужели игрокам не стыдно за свою игру. Кубок на 100 процентов придется отдать. Это точно. А Семин - позор из нхл! Гнать таких надо.
  • alexs_1403@mail.ru 15 апр 13:17
    надо завтра просто  выдти и не играть или хотя бы делать вид что играем  и пусть в в наши ворота хоть 50 шайб залетит  а в их 0 зачем  всё это нужно когда и так всё понятно национальное достояние купило нынче  кубок уважаемые болельщики вспомните когда Быков выигрывал кубок с Салаватом было то же самое это ведь тренер сборной как так наша Магнитка может обыграть целую северную столицу  да плюс  наш Петрович  являющийся  старшим тренером в сборной  смог перепрыгнуть главного тренера сборной (посмотрите какая у нас сборная в челябе  лягушатникам влетела знарок вот где ты должен быть  всё тут давно ясно  худшего финала КХЛ ещё не было  позор этой лиге я только сейчас начал уважать слова Радулова  (колхозная лига)  парни поверьте никто даже завтра вас плохим словом не упрекнёт СУДЬЯ ДАЁШ ГАГАРИНА НАЦИОНАЛЬНОМУ ДОСТОЯНИЮ  ПОЗОРРРРР
  • ana1175 15 апр 13:26
    А моё мнение, нужно пацанов из Лис выпустить пусть покатаются на льду в следующей игре, пусть пропустят действительно хоть 50шайб, вот был бы исторический финал КГ
  • as123 15 апр 13:50
    Дома порвем
  • Бим Magnitka 15 апр 13:50
    СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Твари полосатые! Какой смысл играть с таким судейством? Надо было уводить команду ещё во втором периоде с площадки, а уж в третьем и подавно.
    Иди КГ  вручать сосискам вначале года, а дальше всем командам в честной борьбе играть за 2 место. Противно смотреть как полосатые тащат СКА к Кубку Гагарина.
    • as123 15 апр 14:14
      не дадут.смотри певую пресс конференцию
  • as123 15 апр 13:52
    Пацаны а где полосатые живут у нас в магнитке  может присанем их до и после игры чтобы понимали как им тяжело достались премии
    • Бим Magnitka 15 апр 13:54
      Да у меня тоже было желание из калаша всех их порешить
    • PHOENIX 15 апр 14:08
      Причём чем тяжелее будет гипс, тем лучше поймут!
  • Бим Magnitka 15 апр 13:53
    Надо было клюшкой со всего маха судье по роже врезать.  Даже Заря не выдержал и я его оч-чень понимаю. Сам чуть телевизор не разбил. Был бы в Питере наверное на поле бы выпрыгнул и добрался бы до полосатого горла.
  • Burt0n 15 апр 13:55
    Судейство конечно смешное да, и хрен на них , если бы наши на льду убивали тварей , надо в финале по жести играть, а не в балет
  • as123 15 апр 14:00
    надо я думаю выйти с предложением сделать лигу Ска и Цска .эти два команды дожны играть в лучший хокей но только между собой
  • as123 15 апр 14:06
    А насчет лис полностью подерживаю.Все равно результат серии известен.Хорошоя работа еврея Ротенберга и судейского состава сделали выводы из прошлого финала .Зенит чемпион .Третьяку и Медведю так держать.Уроды
  • Dmitrullin 15 апр 14:08
    Надо ребятам завтра выходить на лёд в оптимальном составе с боевым настроем. Не опускаться до уровня колбасного изделия ( 2-го сорта ), а размазать всю эту соевую продукцию по льду. А нам ( болельщикам Металлурга ) максимально поддержать КОМАНДУ. ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!
    • as123 15 апр 14:43
      я за как выразим
      • Dmitrullin 15 апр 15:09
        Ну можно в полосатых майках всем прийти на игру))
        • Dmitrullin 15 апр 15:10
          Флажки полосатые
  • PHOENIX 15 апр 14:11
    А ПОЛНАЯ фраза Зарипова, думаю войдёт в историю и станет крылатой! Особенно, когда он с Мозякиным поднимут Кубок Гагарина 20.04.2017 г.!
  • Бим Magnitka 15 апр 14:20
    Предлагаю подумать как можно выразить наш общий протест судейскому беспределу! Может петицию какую нибудь составить или митинг.
    • spartach 15 апр 18:56
      у меня собаку зовут бим вы похожи ха ха ха
  • Dmitrullin 15 апр 15:15
    Баннер, где главные судьи закрывают грудью ворота СКА, а линейные ложатся под шайбу. Или все четверо сидят в воротах
    • Dmitrullin 15 апр 15:18
      Так же баннер с хоккеистами в балетных пачках. И Зарипов под военным конвоем
  • Арктур 38 15 апр 15:34
    Господа, призываю Вас к спокойствию! А смысл в наших возмущениях?! Переигровки матча все равно не будет. Тренерский штаб и Геннадий Иванович должны как-то реагировать. Хотя, конечно,наблюдать за такой "работой" судей,тем более как болельщику одного из финалистов,больно. Только мертвые не играют в плей-офф, а тем более в финале. Надо давать больше играть в стык и в силовую борьбу, и даже если какое-то нарушение и было, которое карается штрафом в регулярном чемпионате, то в плей-офф они должны пропускаться. Жаль,что все-таки судьи стали главными лицами финала! Да и негодование Зарипова понять можно - он то через это все прошел и знает, что за такие " мелочи" в плей-офф не удаляют. И по регламенту, если в шлем вратаря попадает шайба, матч останавливают. Ждем 5-го матча и конечно победы в ней! Как бы не завершился финал, мы все равно любим нашу  "Магнитку"!
  • Druzhininnn 15 апр 17:15
    Мне кажется питер игру у нас сольёт, типа чтоб не гундели, да и чтоб к себе увезти возможный финал. Про судей, даж говорить не охота. Толком даж повтора с Зариповым не показали. Зато он сказал, что хотел))) Держитесь, ребята.
  • 024ГЕРА 15 апр 18:19
    СКА без полосатых реально сильны, доминирует в каждом матче. Что и не мудрено с таким-то составом,да и нет у них в составе балласта как у наших ребят(№28) за которого надо въ...вать! Зачем если желаешь взять КГ пятнать его дерьмом!! По началу наивно подумал сегодня норм-но судят: давали играть,за мелкие фолы не свистели в обе стороны,Тима в конце второго прессанул - тоже на тоненького(в плове за это не уд-ют)....Ну и дальше ,вспоминать противно!!
    • Бим Magnitka 15 апр 21:30
      Да первое же удаление- Серёжи Мозякина было выслано из пальца. Там ничего не были.
  • artekovt 15 апр 18:20
    Вместо Семина Казионовых обоих на поле- мне они более симпатичны и уж точно полезнее
  • visla 15 апр 18:39
    Просто покалечить всех болотных и на поляне и на трибунах, на глазах у вротенберга и третьяка. исход завтрашней игры уже не так важен... третьяк ясно дал понять кто выиграет серию..
  • 024ГЕРА 15 апр 18:40
    Полезнее однозначно! Хоть из Лис даже любого напа. По крайней мере будет желание. Этого "трупа"покажут на скамейке - в глазах все написано, не понимаю я руководство клуба по Семе. Зря что-ли у него погоняло было в Нхл "талантливый лентяй"! Надеюсь не увижу на следующий сезон: его, Потеху,Будкина.
    • spartach 15 апр 18:48
      один болела красавец
      • semen platov 15 апр 20:14
        Мазохист?болтаешься как ..в проруби,пшёл..в эропутешествие
  • Бим Magnitka 15 апр 21:26
    Понравилась идея насчет баннера, где главные арбитры закрывают собой ворота СКА , а линейные бросаются под шайбу. Такой бы баннер на завтрашний матч был бы уместен
  • Бим Magnitka 15 апр 21:26
    Понравилась идея насчет баннера, где главные арбитры закрывают собой ворота СКА , а линейные бросаются под шайбу. Такой бы баннер на завтрашний матч был бы уместен
  • Владимир 15 апр 23:23
    Завтра ждем победы!!! Семина должно прорвать!
    • ana1175 15 апр 23:52
      НЕТ, мёртвого уже не реанимировать,жалко конечно ,но это факт.
  • vovan7432 16 апр 00:02
    Хотелось бы победы!!! но считаю что нужно завтра повторить, как матч ВОДНИК-Байкал Энергия (хоккей с мячом)
    пускай полосатые получат премии.
    • visla 16 апр 00:50
      Самая классная идея на мой взгляд... Лишить болотных радости забрать кубок на своей поляне (один черт судьи все сделают чтобы это случилось)... ценость такой "победы" будет не больше цены коровьей лепешки, да и шампанским из этого кубка они подавяться
  • igor astakhov 16 апр 05:05
    При любом результате Магнитка лучшие,бьются парни на совесть,критиковать вас язык не поворачивается,да и нет оснований для критики.Удачи! Молодцы! А матрасы все таки уроды купленые.
  • NNV 16 апр 11:16
    на Арену идём со свистками  . Устроим ЧЕСТНОЕ СУДЕЙСТВО
Другие новости клуба

Партнёры клуба