С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Приятно, что мы стали Чемпионами ваших сердец!

Магнитка – за честный хоккей!

Как известно, финальную серию между магнитогорским «Металлургом» и питерским СКА омрачил скандал с так называемым «прослушивающим устройством», обнаруженным в тренерской комнате нашей команды перед матчами в Санкт-Петербурге.


Чем завершился сезон – уже всем известно. Однако тот случай не остался без внимания. Чем же завершилась та история?

– После того, как устройство было обнаружено, мы доложили об этом руководству клуба и тренерскому штабу нашей команды. Принято решение: «прослушку» обесточить, разъединить цепь проводов, по которой шло питание к устройству. После определенных процедур отключения – устройство изъяли. Составили соответствующий документ изъятия, – рассказывает о том беспрецедентном случае помощник исполнительного директора ХК «Металлург» по безопасности Роман Кодатенко.

Поскольку все команды уже готовились к проведению матча, разбирательство по данному делу было решено отложить. Об этом инциденте знало и руководство КХЛ, которое тоже поставили в известность по факту случившегося.

– Вернувшись в Магнитогорск, изъятое устройство с актом изъятия были переданы в правоохранительные органы, – резюмирует Роман Кодатенко. – Соответствующее заявление написано в отдел полиции Правобережного района города Магнитогорска.

Несмотря на то, что страсти по финалу уже стихли, а эмоции остыли – неприятный осадок от «закулисных событий», о которых многие болельщики даже не знали, – остался.

– Та ситуация, с которой мы столкнулись впервые за все годы выступления «Металлурга» на высшем уровне, повергла всех нас в шок, – поделился своими ощущениями от всего происходящего вокруг хоккея исполнительный директор ХК «Металлург» Максим Грицай. – Можно долго рассуждать, кем и для чего это все сделано. Но, на наш взгляд, это была грязная провокация, подрывающая доверие и имидж всего нашего хоккея.

В ряде центральных спортивных СМИ информация о «прослушке» промелькнула, но резонанса почему-то не вызвала. Как оценивать эту провокацию? Прежде всего, как удар по репутации Континентальной хоккейной лиги – продукта, которым мы пытаемся поднять престиж хоккея как в России, так и за ее пределами.

– Кто-то хотел нанести подлый удар исподтишка в адрес «Металлурга», но на деле же – этот удар пришелся по всей лиге. Если кто-то думал, что это нас морально надломит, то те, кто это все затеял – сильно ошиблись. Мы – за честный хоккей! – утверждает Максим Грицай. – Что мешало сильнейшим командам Западной и Восточной конференций в решающем суперфинале выявить победителя непосредственно на льду, не подвергая спортивный дух мужской игры такого рода провокациям? Надеюсь, правоохранительные органы дадут соответствующую оценку случившемуся.     

9 комментариев
Написать комментарий
  • 4loper 25 апр 20:18
    К чему этот бред?
    Судьи накосячили, но вот эта прослушка- реально Х... И не стоит она внимания.
  • Сухарик 25 апр 21:38
    я думал что эту х..ню забыли , но как же не сделать из мухи слона да? да кому нужна прослушка в тренерской , и что за бредовый размер устройства? больше только микрофон со штативом .
    • spartach 26 апр 11:15
      идиот полный устройство в 1 см через стекло прослушивает до 90 квадратных метра. хотя все знают что ты дибил
      • Сухарик 26 апр 23:43
        дебила кусок прослушать можно и устройством размером с икринку
  • Anatolii! 25 апр 21:43
    но это уж вообще позорище СКА и лиге кхл!!!!
  • igor astakhov 26 апр 03:49
    Если ска уже и на такие меры идёт,слов нет,одни слюни,и те матершинные.Надо так опуститься...Занавес.
  • Candy 26 апр 09:17
    Это не мелочь, кто владеет информацией владеет миром!Вспоминаю устройство под названием Златоуст, успешно внедренное в посольство Сша нашими спецслужбами, и потом годами работавшее верой и правдой.Казалось бы ерунда, однако этот момент мог быть и ключевым в серии как и то роковое левое удаление на Данисе.Штаб готовиться к игре разбирает моменты, делает какие то акценты.Этот очень серьезно.Вводите в службу безопасности специалистов соответствующих.Надеюсь команда не ела ещё и не пила что эти недочемпионы предоставляла?На это тоже стоит внимание уделить.Еще и травить не дай бог начнут.Баскетболистов вон ЦСКА много лет назад траванули и пофиг.Будьте аккуратны, лучше всегда перестраховываться раз такие дела идут в лиге.
    • Сухарик 26 апр 23:42
      если ска и хотел прослушать думаю им хватило бы денег на устройство поменьше
  • Неоспоримый 26 апр 09:57
    Где можно стикер "БАЛЕТ" купить на заднее стекло авто? Слышал, что 50 руб. стоит.
Другие новости клуба

Партнёры клуба