Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! ЧМ-2017. Четвертьфиналы. Обзор дня: 18 мая

Турнир по хоккею памяти Юрия Шпигало

26 и 27 мая состоится традиционный турнир по хоккею памяти Юрия Шпигало, воспитанника магнитогорского хоккея, который защищал цвета «Металлурга» с 1992-го по 1994-й год. И на этот раз соревнования пройдут с невиданным доселе размахом!

Среди участников мемориала, подтвердивших свое участие – целая россыпь профессиональных игроков разных уровней.

Виктор Антипин (НХЛ, «Баффало Сэйбрз») и Алексей Береглазов (НХЛ, «Нью-Йорк Рейнджерс») примут участие в турнире сразу после окончания Чемпионата Мира.

Кроме того, в состав команд-участниц войдут: Евгений Тимкин, Евгений Бирюков, Антон Шенфельд (все – КХЛ, «Металлург Мг»), Алексей Кайгородов (КХЛ, экс-«Металлург Мг»), Даниил Апальков (КХЛ, «Локомотив»), Станислав Чистов (КХЛ, «Спартак»), Евгений Григоренко (КХЛ, «Ак Барс»), Денис Мосалев (КХЛ, «Локомотив»), Павел Варфоломеев (КХЛ, «Югра»), Максим Мамин, Иван Гавриленко (КХЛ, «Адмирал»), Павел Здунов (КХЛ, «Нефтехимик»), Антон Буханко (ВХЛ, ТХК), Михаил Чурляев (ВХЛ, «Ариада-НХ»), а также еще целый ряд игроков, выступающих в Высшей хоккейной лиге.

Всего в турнире примут участие четыре команды: «Стальные Топоры», «Кредо», ММК и МГТУ, за которые профессионалы сыграют наряду с прославленными ветеранами магнитогорского хоккея и лучшими хоккеистами-любителями города!

Кроме того, в рамках мемориала состоится мастер-класс для детей от чемпиона мира и трехкратного чемпиона России, защитника ХК «Металлург» (Магнитогорск) Евгения Бирюкова. А изюминкой турнира станет мастер-шоу, которое пройдет по аналогии с шуточными состязаниями, проводимыми в рамках «Матча звезд» КХЛ.

Большая развлекательная программа подготовлена и для зрителей. Генеральный партнер «Мемориала Шпигало-2017», компания «SPORTCONCEPT», представляющая всемирно известный хоккейный бренд «CCM», подготовила массу приятных подарков и ярких сюрпризов как для хоккеистов, так и для болельщиков.

Весь турнир пройдет на льду ФОКа «Умка» (ул. Советская, 211),

Вход – свободный для всех желающих!

Организаторы турнира: Благотворительный фонд развития детского хоккея «Путь чемпионов» в лице генерального директора Константина Мазуркевича, члена попечительского совета, директора МБУ «ФОК Умка» Сергея Шеметова, в партнерстве со спортклубом МГТУ «Стальные сердца» в лице лидера хоккейного подразделения Петра Кощеева.

Турнир проходит при поддержке хоккейного клуба «Металлург» и Администрации г. Магнитогорска.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

День 1. 

26 мая 2017 года. Пятница.

10:45 – Мастер-класс от Евгения Бирюкова для воспитанников детской хоккейной школы

11:30 – Начало работы развлекательной зоны перед входом в ФОК «Умка». Бросковые зоны с конкурсами и подарками от партнеров турнира. Аниматоры.

12:00 – Игра №1. «Стальные Топоры» – ММК

13:30 – Торжественная церемония открытия мемориала Ю. Шпигало

13:45 – Мастер-шоу. Конкурсы «Креативный буллит», «Снайпер» и «Круг на скорость»*

* Конкурс «Креативный буллит». От каждой команды участвуют 2 хоккеиста. Задача каждого – исполнить самый необычный, нестандартный и яркий штрафной бросок с середины поля. Допускается и даже приветствуется использование дополнительного «инвентаря». Каждому игроку дается 2 попытки на исполнение штрафного броска. Побеждает игрок-автор самого артистичного и необычного буллита

* Конкурс «Снайпер». От каждой команды участвуют 2 хоккеиста. По периметру хоккейных ворот располагаются тарелочки-мишени. На «усах» выкладываются 10 шайб. Задача игрока поразить все тарелочки, использовав для этого минимальное количество шайб. Побеждает самый точный и быстрый снайпер.

* Конкурс «Круг на скорость». От каждой команды участвуют 2 хоккеиста. По команде игроки по очереди стартуют от красной линии. Задача – быстрее остальных пробежать полный круг по площадке.

14:45-16:15 Игра № 2. МГТУ – «Кредо»

День 2. 

27 мая 2017 года. Суббота.

12:15 – Игра № 3. МГТУ – ММК

13:45 – Игра № 4. «Стальные Топоры» – «Кредо»

15:15 – Игра № 5. «Кредо» – ММК

16:45 – Игра № 6. МГТУ – «Стальные Топоры»

18:00 – Торжественная церемония закрытия турнира. Подведение итогов, награждение лучших хоккеистов по амплуа

Традиционно памятными призами и ценными подарками будут отмечены лучшие игроки каждого матча, а также хоккеисты, признанные самыми ценными в своих амплуа по итогам всего мемориала. Команды-призеры награждаются медалями, команда-победитель получает золотые награды и переходящий Кубок.

Спонсоры и партнеры турнира:

Экипировочный центр «МЕТАЛЛУРГ»; компания «SPORTCONCEPT», бренд «ССМ»; компания «STEEL AXES»; магазин парфюмерии и косметики «ИЛЬ ДЕ БОТЭ»; «УРАЛЬСКИЕ НАПИТКИ».


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба