Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 26 июля

Геннадий Величкин: «Мы Даниса не бросали, вместе пытались разобраться»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин в интервью порталу «Р-Спорт» поделился подробностями о ситуации с положительной допинг-пробой экс-игрока команды Даниса Зарипова, который в межсезонье перешел в «Ак Барс».

«Накануне плей-офф пришла информации из ИИХФ о том, что WADA прислало сведения, что у Зарипова в допинг-пробе, которую он сдавал в сотый раз, впервые обнаружен в допустимых нормах псевдоэфедрин, но вместе с ним есть – мы не доктора, поэтому проще сказать – мочегонное средство. Мочегонное средство по нормативам WADA является вроде как препаратом прикрытия. И они понимают: раз есть препарат-прикрытие и псевдоэфедрин, несмотря на допустимые нормы, то это является каким-то нарушением, и все. Это была просто информация.

На следующий день нам пришло письмо из ИИХФ, что это все вилами по воде писано, и все настолько незначительно, то есть федерация не отстранила игрока, и игрок может выступать и в чемпионате, и за сборную до определенного решения, до разбирательств. Похоже, разбирательства прошли. Мы Даниса не бросали, вместе пытались разобраться, ничего особенного там не нашли – ни доктора, ни специалисты, которых мы привлекали. Нас, в принципе, все успокоили, тем более, об этом знала и ИИХФ, и ФХР, и КХЛ, поэтому все было нормально».

Величкин напомнил, что «Металлург» планировал продлить контракт с 36-летним Зариповым. «Но появилась третья сторона, которая тоже все об этом знала. Мы проводили совместные консультации, и мы приняли решение, что Данис будет играть в Казани. То есть, у нас не было войны с Казанью, были нормальные и деловые отношения, и мы полюбовно решили, что Данис будет играть в Казани».

9 комментариев
Написать комментарий
  • Влада97 25 июл 20:52
    Не понятно, если перед плей-офф эти результаты были такие же, но Даниса допустили до игр, значит это не являлось нарушением. За что сейчас-то отстранили?
  • Pchel 25 июл 22:17
    Темная история
  • A.N.A96 26 июл 12:42
    Балет аукнулся.....(((   Ох и мстительные людишки...
    • Сухарик 26 июл 13:48
      да ладно вам,  его wada наказала причём тут ска.
  • Сухарик 27 июл 07:40
    не доебан.й умник ты ли это?
    • VasilisK 27 июл 11:33
      Сухарь, а я знаю что у тебя Redmi 4x телефон)))
      • Сухарик 27 июл 22:19
        ну значит вместе на одном форуме сидим :)
  • TolTol59 28 июл 19:34
    мстя за балет, точно ! Да и Биллу он - в тягость...
Другие новости клуба

Партнёры клуба