Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Игорь Швырёв: Хотели сравнять счёт, хотели победить

Илья Воробьёв: Нам надо продолжать работать и становиться лучше

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Илья Воробьёв, главный тренер  «Металлурга»:

– «Амур» с победой. Мы, конечно, не рассчитывали на такое начало нашего сезона, но нам надо продолжать работать и становиться лучше.

– Сегодня Игорь Швырёв забил свой дебютный гол в КХЛ. Довольны его игрой?

– Его игрой доволен.

– Сегодня дебютировал Никита Пивцакин. Как оцените его вклад в игру?

– Нормально отыграл.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:

– Хотелось бы поздравить наших болельщиков и наших парней с хорошей игрой. Победа была нам нужна – в последних играх играем неплохо, но забить не всегда удаётся. Хорошая была самоотдача. Понравились наши дебютанты – Йордан и Кондратьев. Внесли в команду уверенность. Ну и команда сегодня играла «от ножа», строго выполняя игровое задание. Немного дисциплина игровая подвела, но так провели хороший, боевой матч. Играли с одним из лидеров нашего хоккея – это и почётно, и весомая победа. Поздравляю наших парней. Молодцы.

– У вас тяжелое начало по календарю, длительный выезд, откуда берутся силы, чтобы настраивать команду?

– Парни прошли хорошую подготовку, все ответственно подходят, а все кто к нам приходят – прилично мотивированы. Вы сегодня сами это видели. Дальше Хабаровска – Охотское море и океан. Приезжают туда не отбывать номер, а вернуть себе имя, кто может быть считает, что он недооценён. А восстанавливаем как и все. Важно не только само восстановление, важен ещё и характер – где-то сыграть через «не могу». Что парни показывают и доказывают. Доволен таким отношением команды к своему профессиональному долгу.     

– Четыре матча до этого в воротах был Метсола. Сегодня вновь доверили ему. Не боитесь, что на него такая большая нагрузка ложится?

– Ну у нас после последнего матча в Казани был трёхдневный перерыв, дали выходной, команда восстановилась. И психологически, и физически. Он в прошлом сезоне доказал, что он сильный вратарь. Доверяем ему. Подготовка его построена так, чтобы ему было удобнее восстановиться. Он профессионал с большой буквы и с таким вратарём приятно работать. Мы ему полностью доверяем.


5 комментариев
Написать комментарий
  • rodrigo74 1 сен 22:35
    вот именно необходимо работать,  а то что видим на игре,  работой не назовёшь (((
  • Astrakhen 1 сен 22:39
    Кто нибудь мог  бы поверить, что Металлург находится на 12 месте на Востоке. Я такого не помню.  Наверно к таким результатам при такой игре придётся смириться в этом году. К сожалению.
    • Dimon174rus 1 сен 23:41
      В 2007 году, с 15 места поднялись и стали чемпионами !!!
  • Dimon174rus 1 сен 23:49
    Рано посыпать голову пеплом,в 13 году,помню тоже с начала сезона многие писали подобные вещи и не верили в команду,а Металлург стал чемпионом !!! Мне интересно что будете писать,когда игра наладиться ?!
  • Astrakhen 2 сен 22:59
    Димон сам то ты этому веришь??????????
Другие новости клуба

Партнёры клуба