Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Ярослав Косов: Хорошо сыграли в обороне и сделали меньше своих ошибок

«Мы настраиваемся только на победу»

Игра «Металлурга» с дальневосточным «Адмиралом» завершает домашнюю череду игр для хозяев и выездную – для гостей. Клуб из Владивостока – традиционно неудобный соперник для магнитогорцев. Однако волевая победа над «Барысом», которую «Магнитка» одержала накануне, должна помочь команде в психологическом плане. О чем еще говорили в стане «Металлурга» накануне матча, вы узнаете из нашего репортажа с открытой утренней раскатки команды.


Илья Воробьев: «Надо работать и работать еще больше»

– Илья Петрович, на пресс-конференции после матча с «Барысом» вы отметили, что над «Металлургом» есть определенный психологический пресс. Волевая победа по буллитам его несколько ослабила?

– Будем надеяться, что ребята немного раскрепостились. Но все равно все приходит через работу. Надо продолжать работать и работать еще больше. 

– «Адмирал» – традиционно неудобный для «Металлурга» соперник.

– Сейчас, на самом деле, все неудобные. Готовимся очень серьезно. Будем играть и биться.

– Особенно разбирали игру вратаря «Адмирала» Игоря Бобкова?

– Мы готовились к тому, что Игорь будет играть в воротах гостей. Но на раскатке его не было, не знаем, что там. Он действительно здорово играл против нас все матчи, кроме последнего.

– Тот факт, что «Адмирал» пока победил лишь однажды в шести матчах, требует дополнительной работы перед матчей в плане психологии?

– Мы должны спрсавиться, в первую очередь, со своей психологией.

Григорий Дронов: «В КХЛ уже освоился»

– Григорий, победа в составе национальной молодежной сборной России на международном турнире, мотивирует на новые достижения в КХЛ? (Дронов в конце августа участвовал в составе молодежной сборной России на турнире «Четырех наций», который россияне выиграли – Прим. авт).

–  Положительные эмоции получил в начале сезона. Неплохо сыграли там. Сейчас будем дальше побеждать, идти за победами.

– В игре с «Барысом» ты совершил хороший наброс от синей линии, который трансформировался в гол. Уже освоился в КХЛ – на новом для себя уровне?

– Да, освоился. Немного тяжело далось мне. Но нормально – привык уже. К скоростям, мышлению в игре. Можно сказать, что привык.

– В чем была основная сложность?

– Здесь все побыстрее – надо быстрее думать, принимать решения. В этом основное отличие от МХЛ.

– Как готовишься к игре с «Адмиралом»?

– Серьезный соперник. Они последний матч проиграли, поэтому выйдут только за победой. У нас настрой – такой же. Мы выходим побеждать на каждую игру.

1 комментарий
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба