Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Виктор Александров: В матче с «Металлургом» «Адмирал» показал характер

Второй дубль капитана в сезоне и победа «Металлурга» над приморской командой

«Металлург» 4:2 «Адмирал»

Первый период матча с приморский командой получился малособытийным: команды-соперницы демонстрировали осторожный хоккей при невысоких скоростях, а игровые действия в основном дислоцировались в средней зоне.  Из редких атакующих действий оппонентов можно отметить комбинацию «Металлурга» на 4-й минуте матча: Оскар Осала пробросил по борту, шайба от борта и обода ворот вылетела на пятак, где Томаш Филиппи не стал бросать в касание, а пошел в обводку защитника и не смог обыграть последнего.


«Адмирал» ответил острой контратакой на 9-й минуте матча: Евгений Григоренко отдал с края в центр Владимиру Ткачёв, который бросил с пятачка – Илья Самсонов нейтрализовал эту угрозу.

В середине периода команды две минуты играли в формате «4 на 4»: одновременно на лавку штрафников отправились Евгений Бирюков и Максим Кицын. Защитник металлурга за подножку, а форвард «Адмирала»  – за нарушение численного состава.


На 14-й минуте матча Ян Коварж на чужой синей линии у борта выводил своего капитана в одиночный рейд к воротам Ивана Налимова – только «висящий» на плечах защитник «Адмирала» не позволил Сергею открыть счет в матче.

Тем не менее, честь открыть счет в матче выпала именно 10-му номеру «Металлурга»: на последней минуте первого периода, разыгрывая численный перевес, Сергей точным броском в верхнюю девятку, завершил точную передачу от Мэтта Эллисона – 1:0.


В отличие от первого игрового отрезка, второй период получился богатым на события: зрители на трибунах Арены «Металлург» стали свидетелями комбинационного хоккея в исполнении магнитогорской ледовой дружины,  видели длительные и опасные позиционные атаки при грамотном контроле шайбы и игре в средней зоне.

Уже в начале второго периода магнитогорцы во второй раз огорчили Ивана Налимова: реализуя численное большинство, полученное еще в конце первого периода, «Металлург» разыграл отличную комбинацию – Ярослав Косов сделал точную передачу через клюшку игрока приморской команды, прямо на Сергея Мозякина – бросок капитана Магнитки с кистей был безупречен и точен – 2:0.


Буквально через минуту после этого гости сократили разрыв в счете: Денис Денисов ошибся за своими воротами, шайбой завладел Владимир Бутузов и отдал точно на пятак Виктору Александрову, который уложив Илью Самсонова, послал шайбу в ворота – 2:1.

После этого магнитогорцы организовали длительный позиционный розыгрыш усилиями легионерского звена, и для того, чтобы сбить этот навал «Металлурга»  и дать своей команде передохнуть тренерский штаб «Адмирала» взял тайм-аут. В течение этой атаки отменные возможности для взятия ворот приморской команды были у Мэтта Эллисона и Оскара Осалы.


Такое преимущество «Металлурга», в итоге, вылилось в третий гол в ворота Ивана Налимова: после рейда Сергея Мозякина на пятак и попытки капитана Магнитки переиграть голкипера «Адмирала в ближнем бою, шайба отскочила на дальний пятак к Яну Коваржу, который броском в касание поразил ворота гостей – 3:1. Случилось это на 27-й минуте матча, а в середине встречи гости отквитали одну шайбу, реализовав большинство – Александр Махановский в ближнем бою переиграл Илью Самсонова – 3:2.


Status Quo магнитогорцы восстановили в конце второго игрового отрезка: разыгрывая численный перевес усилиями легионерского звена, «Металлург» исполнили отменную комбинацию: Томаш Филиппи выиграл вбрасывание и отдал пас «окопавшемуся» на пятаке Оскару  Осале точно в клюшку  – Оскару осталось лишь переправить шайбу в ворота Ивана Налимова, что он и сделал – 4:2.


К чести гостей стоит отметить, что практически весь третий период игра дислоцировалась в зоне «Металлурга»: гости не опустили рук и всем силами пытались сократить отставание в счете, а их позиционные атаки были длительными и довольно опасными. Как результат – двукратное преимущество гостей по броскам в створ ворот и внушительный перевес по силовым приемам. А вот игра на точку вбрасывания осталась за «Металлургом» – магнитогорцы выиграли 15 единоборств на точке, против 6 у игроков «Адмирала».


Но, несмотря на все усилия команды Александра Андриевского, в третьем периоде счет в матче не претерпел никаких изменений. «Металлург» одержал уверенную победу, улучшил статистику игры в большинстве, а капитан Магнитки оформил дубль.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вт, 5 сентября 2017, 19:00
Металлург Мг
4 : 2
1:0 3:2 0:0
Адмирал
38 (9, 22, 7) Броски 29 (6, 9, 14)
44 (16, 13, 15) Вбрасывания 19 (6, 8, 5)
14 (4, 6, 4) Штраф 16 (8, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
21 Эллисон Мэтт
68 Косов Ярослав
10 Мозякин Сергей
1:0 19:09
21 Эллисон Мэтт
68 Косов Ярослав
10 Мозякин Сергей
2:0 20:42
2:1 21:52
23 Александров Виктор
71 Бутузов Владимир
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
3:1 26:31
3:2 31:53
11 Махановский Павел
23 Александров Виктор
24 Блум Джонатон
21 Эллисон Мэтт
41 Филиппи Томаш
62 Осала Оскар
4:2 39:37
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Адмирал, 5 сен 2017
Голосование закончено (746 голосов)
10
Мозякин Сергей
49%
30
Самсонов Илья
18%
83
Кошечкин Василий
5%
2
Дронов Григорий
3%
3
Швырёв Игорь
2%
6
Денисов Денис
1%
7
Будкин Александр
1%
10
Мозякин Сергей
49%
12
Шенфельд Антон
1%
13
Калетник Владислав
0%
19
Берестенников Илья
1%
21
Эллисон Мэтт
3%
23
Тимкин Евгений
1%
27
Григоренко Игорь
2%
39
Платонов Денис
2%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
0%
55
Шаус Николас
0%
62
Осала Оскар
2%
68
Косов Ярослав
2%
78
Хабаров Ярослав
0%
91
Пивцакин Никита
3%
10 Мозякин Сергей
6 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 6 сен 01:44
    Болельщиков с победой! Сегодня отлично сыграло большинство (тьфу-тьфу). Результат сделало как обычно 1-е звено, хотя и не очень пока для нас привычное, и второе внесло свой вклад. Будем надеяться, что и оно заработает!!!
  • Олег Ха 6 сен 09:29
    Всех с Победой! Игра потихоньку налаживается, но пока Григоренко не найдет нужные связи...надеюсь  со временем заработает "химия". По игре защитники не перестают косячить, удивительно, что косячат больше не молодые, а те от кого ждешь надежной игры (Денисов явно привез шайбочку в свои ворота((((( ).
    Отдельно хочу обратится к администрации клуба (арены) (скорее всего к М.Грицаю) - есть 2 вещи которые явно стали хуже по сравнению с прошлым годом: 1. Пропускной режим для льготников. Работают всего 2 турникета - от чего очередь может растягиваться невообразимо (на игре с Адмиралом - народу было не так много) А вот когда будет аншлаг - то льготники (а как правило это заслуженные люди, пенсионеры, ветераны) - будут стоять очень долго.
    2. Качество, ассортимент в буфетах. Убрали пиво в стекле (почему не совсем понятно, ведь в прошлом сезоне продавцы переливали его в стаканы), а из кранов теперь подают разбавленное "пойло" (пивом это сложно назвать)- понимаю, что скорее всего тендер выиграло дешевое пиво или "свои люди". Это не повод ухудшать качество. да и ассортимент различных пирожков-хот-догов оставляет желать лучшего.
  • никогда не понимал болел которые на арену ходят пить пиво и жрать пирожки сиди на диване и жри пей пойло пирди ,настоящий болела идет смотреть хоккей!!!!!
    • Wanderer 7 сен 12:59
      Так то да, но почему бы и не перекусить в перерыве? Так и пиво кружечку, в том же самом перерыве пропустить. А вот на у льда, да болеть и болеть за свою любимую команду, а не пузо булочками набивать.
    • Wanderer 7 сен 12:59
      Так то да, но почему бы и не перекусить в перерыве? Так и пиво кружечку, в том же самом перерыве пропустить. А вот на у льда, да болеть и болеть за свою любимую команду, а не пузо булочками набивать.
  • petuxov074@mail.ru 10 сен 10:28
    те кто не пьет пиво сидят как в театре не свиснуть не крикнуть не на волну встать сидите лучше дома и молчите глядя на тв это мое мнение
Другие новости клуба

Партнёры клуба