Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! День в истории «Металлурга»: 12 сентября

«Локомотив» - «Металлург». 13 сентября, в 19:00 по московскому времени

13 сентября «Металлург» на выезде встретится с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Локомотив» провел 8 матчей: 4 победы, 4 поражения (1 в овертайме,1 в серии буллитов). В одной игре «железнодорожники» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Локомотивом» – 19, пропущено – 17. Штрафные минуты ярославской команды – 77, штрафные минуты соперников – 81.

Самые результативные бомбардиры ярославской команды: Стеффан Кронвалль – 9 очков (1+8), Петри Контиола – 7 очков (4+3), Брэндон Козун – 5 очков (1+4), Якуб Накладал – 4 очка (2+2), Даниил Апальков – 3 очка (2+1), Максим Тальбо – 3 очка (2+1).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011, 2017 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх на вылет ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрались с московским «Динамо, и СКА из Санкт-Петербурга уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву». В сезоне 2016/17 в серии игр на вылет «Локомотив» уступил СКА в финале западной конференции со счетом 4:0 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Локомотив» на домашнем и гостевом льду.