Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! «Динамо - Минск» - «Металлург». 17 сентября в 17:00 по московскому времени

«Магнитка» в четвертом матче на выезде набирает очки

СКА 4:3 (ОТ) «Металлург»

Первый период матча СКА и «Металлурга» прошел с чувствительным преимуществом хозяев льда: игроки команды из Санкт-Петербурга были активнее магнитогорцев, показывали хорошее движение и владение шайбой, быстро проходили нейтральную зону ледовой площадки. Особенно заметным в составе СКА был Павел Дацюк, который неоднократно тревожил бросками Илью Самсонова, грамотно выбирал позицию, что позволяло ему перехватывать передачи магнитогорцев и получать точные пасы от партнеров по команде.


Один из таких перехватов закончился выходом 13-го номера СКА на рандеву с голкипером «Металлурга» – бросок Дацюка Илья Самсонов отразил. Кроме этого после очередного броска Павла шайба попала в перекладину ворот «Металлурга».

Магнитогорцы в свою очередь отвечали довольно опасными контратаками: так в начале матча Оскар Осала пройдя по флангу, совершил весьма опасный бросок выцеливая дальний угол ворот – Игорь Шестеркин шайбу поймал и остановил игру. Кроме этого отличный момент был у Ильи Берестенникова, который дважды пытался добить шайбу после броска Дениса Платонова.

На 11-й минуте матча хозяева открыли счет: Виктор Тихонов выкатился из-за ворот и с третьей попытки протолкнул шайбу под щитком Ильи Самсонова – 1:0.


Очень интенсивным и богатым на события получился второй игровой отрезок матча: команды-соперницы демонстрировали отличный хоккей с весомым силовым компонентом и обилием бросков. В начале периода некоторое преимущество было у хозяев льда: хоккеисты СКА провели несколько опасных атак, но Илья Самсонов в этих эпизодах сыграл надежно и хладнокровно, отразив сначала выпад Сергея Широкова, а затем – Никиты Гусева.

После этого пришло время атаковать магнитогорцам: на 27-й минуте матча, в результате острого контрвыпада Магнитка сравняла счет в матче: Сергей Мозякин, получив передачу от Дениса Денисова, пробился по левому флангу в зону СКА и точным броском из круга вбрасывания поразил дальнюю «девятку» ворот Игоря Шестеркина – 1:1.

Далее команды смогли поиграть в формате «4 на 4»и в этой расстановке предпочтительнее выглядели магнитогорцы: в течение одной атаки Томаш Филиппи и Ник Шаус по очереди угрожали взятием ворот питерской команды, а голкипер СКА прикладывал немалые усилия для нейтрализации этих угроз. На 34-й минуте матча Максим Чудинов в очередной раз оставил свою команду в меньшинстве, но роковая оплошность игрока «Металлурга» за своими воротами позволила хозяевам льда забросить в меньшинстве, а Евгений Кетов записал на свой бомбардирский счет бал за результативность – 2:1.


Несмотря на пропущенный гол в меньшинстве, Магнитка продолжила активно комбинировать в зоне атаки и до конца розыгрыша большинства минимум три раза заставила  Игоря Шестеркина вступать в игру. Казалось игроки «Металлурга» вот-вот сравняют счет в матче: питерцы играли откровенно вторым номером, делая ставку на контрвыпады. В результате одного из них, третья шайба побывала в воротах «Металлурга». После броска Владислава Гаврикова шайба попала в конёк Оскару Осале и отрекошетила в ноги Павлу Дацюку, а уж от ноги 13-го номера СКА залетела в ворота Магнитки – 3:1.

В концовке периода Андрей Зубарев грубо сыграл против Оскара Осалы у борта и был наказан пятиминутным штрафом, а также двадцатиминутным до конца игры штрафом и отправился в раздевалку. Таким образом «Металлург» в начале третьего периода получил пять минут несгораемого большинства.

Начав третий период игрой в большинстве, игроки «Металлурга» долго не могли зайти в зону армейцев, которые отлично оборонялись даже тогда, когда остались втроем против пятерых «сталеваров» – Виктор Тихонов присоединился к Андрею Зубареву за бросок клюшки. Именно удаление 10-го номера СКА, Магнита и реализовала: Сергей Мозякин оформил в этом ледовом противостоянии дубль, броском от синей линии, прошив Игоря Шестеркина – 3:2. Случилось это  на 46-й минуте матча.


До последней минуты матча игра развивалась следующим образом: СКА контролировали шайбу в средней зоне и зоне гостей без явных угроз воротам «Металлурга», а магнитогорцы пытались преодолеть оборонительные порядки хозяев, вторгнуться в зону питерской команды и провести голевую атаку.

Но на последней минуте встречи Магнитка сравняла счет в матче: вшестером магнитогорцы закрепились в зоне СКА: Сергей Мозякин в борьбе за воротами отдал пас Игорю Григоренко, который точной диагональной передачей на пятак вывел на ударную позицию Никиту Пивцакина – бросок защитника Металлурга» в касание перевел игру в овертайм – 3:3.


В дополнительное время команды обменялись острыми атаками: вначале Никита Пивцакин мог стать героем матча, но после броска защитника «Металлурга» от синей линии, шайба попала в штангу, а затем легионер СКА Давид Рундблад в ближнем бою пытался переиграть Илью Самсонова.

 На 3-ей минуте овертайма Оскар Осала за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников, а хозяева льда этим всецело воспользовались – Павел Дацюк выиграл вбрасывание и отпасовал Патрику Херсли на синию линию –  убойный бросок защитника СКА был точен – 4:3.

«Металлург» уступил лидеру текущего сезона в овертайме, проявив характер и волю к победе. 

Итоги матча
«Ледовый Дворец», Санкт-Петербург
Пт, 15 сентября 2017, 21:30
СКА
4
ОТ
3
1:0 2:1 0:2 1:0
Металлург Мг
30 (12, 9, 7, 2) Броски 39 (12, 16, 10, 1)
34 (13, 9, 10, 2) Вбрасывания 33 (13, 13, 7)
35 (2, 31, 2, 0) Штраф 18 (2, 14, 0, 2)

    
Заброшенные шайбы
40 Кетов Евгений
29 Каблуков Илья
10 Тихонов Виктор
1:0 10:48
1:1 26:49
10 Мозякин Сергей
6 Денисов Денис
29 Каблуков Илья
40 Кетов Евгений
2:1 33:33
52 Широков Сергей
46 Гавриков Владислав
13 Дацюк Павел
3:1 37:58
3:2 45:31
10 Мозякин Сергей
62 Осала Оскар
43 Коварж Ян
3:3 59:13
91 Пивцакин Никита
10 Мозякин Сергей
27 Григоренко Игорь
13 Дацюк Павел
6 Херсли Патрик
4:3 62:37
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
СКА — Металлург Мг, 15 сен 2017
Голосование закончено (498 голосов)
10
Мозякин Сергей
53%
30
Самсонов Илья
17%
83
Кошечкин Василий
3%
2
Дронов Григорий
2%
3
Швырёв Игорь
1%
6
Денисов Денис
1%
10
Мозякин Сергей
53%
13
Калетник Владислав
1%
19
Берестенников Илья
1%
23
Тимкин Евгений
2%
27
Григоренко Игорь
2%
39
Платонов Денис
0%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
0%
52
Терещенко Сергей
0%
55
Шаус Николас
0%
62
Осала Оскар
2%
68
Косов Ярослав
1%
73
Сироткин Никита
0%
77
Казионов Денис
1%
78
Хабаров Ярослав
0%
91
Пивцакин Никита
8%
10 Мозякин Сергей
26 комментариев
Написать комментарий
  • Astrakhen 16 сен 12:24
    Давно такой игры не видел. Ребята бились молодцы. Немного не повезло. Рекашет от конька и ошибка И. Самсонова на выходе сделали своё дело. Почему не играл Элиссон?
    • voznyuk.ev 16 сен 14:21
      Соглашусь, игра была хорошей. Если верить комментаторам-Элисон не оч показал себя в прошлой с Локо, набрал то ли минус 2, то ли минус 1 в том матче и не оч сыграл в овертайме,решили заменить на Гришу.
  • B52CB021 16 сен 13:29
    ска грязная команда,коментатор говарит что против ска чяще удоляються правельно вспомните плей-офф того года. как может проигровать каманда в которой руководство оно же и руководство кхл в целом,и судьи из кхл так так что смеритесь
  • красавцы молодцы горжусь командой!!!! а где спецы которые батон крошат на капитана ??? хотя идиотов и ослов везде хватает
  • voznyuk.ev 16 сен 14:27
    Первый период матча СКА и «Металлурга» прошел с чувствительным преимуществом хозяев льда: игроки команды из Санкт-Петербурга были активнее магнитогорцев, показывали хорошее движение и владение шайбой, быстро проходили нейтральную зону ледовой площадки. Особенно заметным в составе СКА был Павел Дацюк, который неоднократно тревожил бросками Илью Самсонова, грамотно выбирал позицию, что позволяло ему перехватывать передачи магнитогорцев и получать точные пасы от партнеров по команде.

    Чё за хрень? Автор игру смотрел? Где там явное преимущество? Где там особо отличился Дацюк кроме как оказался в момент броска перед Ильёй? Ни чуть не хуже,а временами и лучше наши бегали/играли. Отличная игра, в нескольких моментах не повезло. Если убрать запиханную после накрытия щитком Тихоновым шайбу и рикошет от Дацюка, то как было бы? История не терпит сослагательного наклонения,но достойно сыграли. Хвалёный СКА ничего ОСОБЕННОГО не показал. Из серии "не так страшен черт,как его малюют"©
    • Колпинский 16 сен 15:13
      Игру смотрел, причём вживую с трибуны. Преимущество сисок было действительно чувствительным, жаль нет статистики сколько времени играли в нашей зоне и сколько в зоне балетных))), зато есть статистика бросков и она отнюдь не в нашу пользу(( При всём при этом, политпроектные ничего такого уж запредельного не показали, видимо уже "наевшись" своими победами. Но чего у питерских не отнять, они дорожат шайбой, хорошо комбинируют и больше понимают друг друга на площадке. Наши же парни зачастую теряли шайбу на ровном месте или сами дарили её сопернику, тупо вбрасывая в зону. Разочаровывает, что мало стало у нас красивого и комбинационного хоккея, явный уклон в сторону тупого бей-беги:(
      Порадовал настрой ребят на матч, в плане игры команда прибавляет с каждым матчем, прогрес очевиден, думаю к плову слепим неплохую машину)) здорово, что откэмбэчили в концовке, подарив море эмоций болельщикам и добыв очко в свою турнирную копилку))) и все же, посоны, немного грустно от того, что мы почти всегда играем номером два и выражение "ребята терпели" становиться нашим девизом. Все же присутствует легкая ностальгия по былому Грозному Металлургу, когда "терпели ребята" из команд соперников, которых мы ставили в их зоне в неприятные позы))) Но что поделаешь, у Воробья другой взгляд на "хоккей будущего", так что в ближайшее время думаю играть как кони не светит))) А с другой стороны - Джек Чашку брал, а Победителей вроде не судят.......
      • voznyuk.ev 16 сен 18:25
        Капитан Джек!))))
      • Бим Magnitka 16 сен 19:33
        В принципе согласен с твоими выводами.
  • Бим Magnitka 16 сен 19:28
    Молодцы, старались, бились. Видно, что выложились по максимуму! ... Но как говорится " ...не шмогла я,  не шмогла".  Подвели индивидуальные ошибки или отсутствие полного взаимопонимания.
    Не смотря на проигрыш повод для оптимизма есть, если такая самоотдача будет присутствовать в игре.
    Ну и сегодня дядя Серёжа конечно играл совсем по другому, чем в с Локомотивом. Забил заслуженно.
    Удачи команде!
    P.S. Самсонов молодчик!!!
    • очки сними уважай людей
      • Astrakhen 16 сен 21:31
        Лучший собеседник тот, кто умеет выслушать! Здесь высказывают люди своё мнение. Если ты один такой ярый болела, начни лечиться с самого себя. А не кидаешься на всех. Согласен с твоими высказываниями тошно!!!
        • тошнотик учи свою жену жизни
          • Astrakhen 16 сен 21:59
            Не надо по фени ботать, коли ты там не был. ПОНЯЛ!!!  Жизнь тебя не на учила походу .Быд...ло.
            • ты всем надоел спец тебе коров пасти а не людей учить спец хренов
          • sasha.77 17 сен 22:20
            не хера они не бились а спали случайно дотенули до овертайма У-КИ  они зажрались надо садить на голодный паек месяца на 4
  • Volga 16 сен 22:49
    мне лично игра была. не кто вату не катал . А что проиграли так выше Газпрома только Мечты сбываются. Оборону наладить и все будет Окей. Ну нет у нас 4 пятерки как у Ска, один вопрос может и не к теме НО почему на сайте у Мозякина очков маловато???????????? или кто то за статисткой не следит. в первую очередь должно быть на сайте МЕТАЛЛУРГ а потом уже на всех сайтах и это уже не первый Год или может списать Это Кредо????????
  • alexey_v 17 сен 08:31
    команда ЗНАРКА вела себя не достойно, ломать игроков соперника -это уже поражение. С такой игрой олимпиаду не выиграть!
  • Колпинский 17 сен 13:38
    Гыыыы))) всегда забавляло интернетное быдло, вроде этого спартача))) больше огня, клоун, ведь любому "произведению" нужен свой "дед Щукарь")))))
    • Astrakhen 17 сен 14:33
      Эт точно!!! Просто засирает ветку ни грамма уважения к людям.
    • Бим Magnitka 17 сен 21:55
      Не обращай внимание, видно что это малолетка сопливый.
  • sasha.77 17 сен 22:22
    уроды они
Другие новости клуба

Партнёры клуба