Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! «Металлург» - ХК «Сочи». 24 сентября, в 17:00 по магнитогорскому времени

Евгений Бодров: Во втором периоде мы начали откатываться и за это поплатились

Нападающий «Салавата Юлаева» Евгений Бодров, ставший одним из героев матча в составе своей команды, поделился впечатлениями от игры с «Металлургом».

–        Хорошо, что выиграли. Ребята все молодцы: старались, бились. Хорошо начали первый период, повели в счете 2:0. Во втором забили в большинстве, и повели 3:0. Потом, где-то, может, расслабились, где-то «Металлург» добавил. Необязательные голы пошли в наши ворота, там потери были. Но хорошо, что сразу после третьей пропущенной шайбы смогли забить четвертую. И выстояли.

–        Ваша шайба была, пожалуй, самой красивой в сегодняшнем матче. Это была наигранная комбинация?

–        В принципе, я бы не сказал, что наигранная, но от нас требуют, чтобы один из игроков атаки шел на ворота. Энвер прострелил мне, я подставил клюшку, хорошо, что в ворота зашла удачно.

–        Как считаете, в чем сегодня Илья Самсонов сыграл лучше Василия Кошечкина?

–        Я не знаю, это надо у них спросить.

–        Но вы же атаковали ворота «Металлурга», пытались забить Самсонову, но долго не получалось.

–        Василий - хороший вратарь, просто ему мы забивали такие голы, после которых он ничего не мог поделать.

–        Но «Металлург» сегодня вернулся в игру благодаря голам защитников. Почему так происходило?

–        Хорошо бросали они, у них шайба до ворот доходила. Мы где-то плохо сыграли, надо было блокировать броски. Будем исправляться, чтобы такого не было.

–        «Салават Юлаев» всего вторую игру проводит на выезде. Такой дисбаланс на старте сезона необычен для команды?

–        Да нет. Нормально. Дома привыкли играть и даже соскучились по выездным сериям. Какой календарь, так и играем. Нет вопросов.

–        Вы очень активно играли в меньшинстве. Много было движения, блокированных бросков. Можно сказать, что досконально разобрали игру «Металлурга» в большинстве?

–        Да, мы разбирали первую тройку. Хорошо, что они сегодня не забили. Не дали им много шансов, но нам надо работать больше.

–        Когда вы забили четвертую шайбу, у хозяев не было шансов организовать финальный штурм. Причины в том, что вы стали играть более активно?

–        Ну да. Тренеры просили, что мы не играли в откат, а играли более активно, не давали сопернику много места для начала атак.

–        С начала матча вы задали очень высокий темп. Насколько вам удалось  поддержать его всю игру? Или, быть может, где-то сбавили?

–        Во втором периоде после третье заброшенной шайбы мы начинали откатываться, больше от обороны играть. И за это поплатились.