Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Конкурс «Хоккейный Оракул»

Бирюков и Платонов сыграли по 600 матчей в регулярных чемпионатах за «Металлург»

Бирюков и Платонов сыграли по 600 матчей в регулярных чемпионатах за «Металлург»

Почти одновременно защитник Евгений Бирюков и нападающий Денис Платонов достигли рубежа в 600 игр за магнитогорскую команду в регулярных чемпионатах России и КХЛ.


Первым знаковый рубеж покорил защитник «Металлурга». 8 октября во Владивостоке Евгений Бирюков добрался до отметки в 600 матчей в регулярных чемпионатах. В его юбилейной игре команда взяла вверх – 3:1. Сам Евгений очков не набрал, но при этом дважды удалился в третьем периоде. К слову, за 600 матчей в регулярных чемпионатах Евгений Бирюков набрал 109 очков (19 шайб + 90 голевых передач).

Все матчи в регулярных чемпионатах Евгения Бирюкова за «Металлург»


Спустя два дня в Хабаровске Денис Платонов первым из нападающих магнитогорской команды достиг рубежа в 600 матчей в регулярных чемпионатах. В юбилейной для себя игре 39-й номер «Металлурга» очков не набрал, а всего их у него за 600 матчей накопилось 230 (126 шайб + 104 голевые передачи).


Все матчи в регулярных чемпионатах Дениса Платонова за «Металлург»


Долгожительство Платонова и Бирюкова завораживает. Достаточно сказать, что ближайший претендент - Сергей Мозякин сыграл за «Металлург» в регулярных чемпионатах 341 матч.  Среди защитников Ярослав Хабаров имеет показатель в 332 игры.        

Долгожители «Металлурга» за всю историю регулярных чемпионатов


2 комментария
Написать комментарий
  • GREGI 14 окт 01:00
    Даешь семьсот и поменьше поражений!!!
  • Natali.l 14 окт 09:06
    Ну удачи вам!))))
Другие новости клуба

Партнёры клуба