Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! «Металлург» - «Слован». 16 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

Алексей Семенов: Курьезный гол хозяев выровнял игру

Капитан подмосковного «Витязя» Алексей Семенов прокомментировал игру своей команды в Магнитогорске. 

– Последние игры у нас не идет шайба в ворота у многих нападающих. Мы немножко перестроили свою игру. Первый период показал, что мы можем играть с этим соперником. Во втором да, пошли удаления, хозяева забили курьезный гол, немножко выровняли игру. После этого игра была более-менее равной.

– Вы уже пятый матч не можете выиграть второй период. «Витязь» испытывает какие-то определенные проблемы на этом игровом отрезке?

– Честно говоря, не знаю, будем разбираться. Вообще нужно играть шестьдесят минут, а не первый, второй и третий период. Нужно выходить и все 60 минут играть на одном уровне.

– Как «Металлург» изменил игру со второго периода?

– Мне кажется, всегда, когда ты сравниваешь счет или забиваешь на шайбу больше, приходит некая мотивация, какой-то заряд. Вероятно, «Металлург» это и почувствовал.

– Сегодня ворота «Витязя» поражали защитники, забивающие крайне редко. Почему так происходило?

– Я и говорю, первый гол вообще курьезный был. Во втором Бирюков хорошо бросил. Там немного неправильно сыграли наши нападающие. Что можно поделать? Будем ошибки разбирать, смотреть, что мы делаем не так. Игры показывают, что мы, вероятно, многое делаем не так, потому что мало забиваем. С одним голом тоже тяжело выиграть.

– У вашей команды было видно неплохое движение. Где-то половину матча она даже играла «первым номером», владела инициативой в Магнитогорске. Вы настолько хорошо готовы на данный момент физически?

– Да, физически мы хорошо готовы. Только, как я говорю, нам не хватает фарта, нападающим стремления на ворота. Мне кажется, мы мало устремляемся на ворота соперника. Даже если красивые голы не идут, нужно забивать «грязные» голы. Но пока мы не можем найти и «грязных» голов. Может, что-то неправильно делаем? Как я уже сказал, будем разбираться. Повторюсь, физически мы готовы очень хорошо и можем работать все три периода.       

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба