Муршак заявил, что поймет КХЛ, если лига не отпустит игроков на Олимпиаду в Пхенчхане Команда, которая точно не поедет на Олимпиаду. Лучший состав сборной России

Олимпиада: КХЛ готовится к ответному удару

Сборная России по хоккею

КХЛ рассматривает ответные меры на тот случай, если сборную России не допустят к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане или предложат ей выступить под нейтральным флагом. В таком случае олимпийская пауза в регулярном чемпионате, которая должна продлиться с 29 января по 25 февраля, может быть отменена. Ряд матчей может быть перенесен. Это будет означать, что КХЛ запретит клубам отпускать в Корею хоккеистов, вызванных в другие сборные. Ранее о решении не отпускать игроков на Олимпиаду объявила НХЛ.

Ожидается, что решение о допуске сборной России к участию в Играх-2018 будет принято на заседании исполкома МОК в начале декабря.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига готова дать соответствующий ответ на действия МОК в случае недопуска сборной России к Олимпийским играм.

— КХЛ готова ответить соответственно. МОК разрушает существующий спортивный миропорядок. Мы не понимаем ситуацию, когда МОК идет на поводу информаторов, комиссий, отстраняя спортсменов не на основании реальных фактов, подтверждающих применение допинга. В то же время МОК не смог договориться с НХЛ об участии в Играх, причем эту лигу не контролируют ни ИИХФ, ни WADA.Также складывается впечатление, что участие североамериканской лиги в Олимпиадах зависит только от их собственного желания, а не от успеха в переговорах, — сказал Чернышенко.

В то же время возможное решение КХЛ запретить своим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года не повлияет на организацию в России турниров Международной федерации хоккея.

«Возможный пропуск игроками КХЛ Олимпиады никоим образом не повлияет на организацию турниров ИИХФ, проводимых в России в этом сезоне», — говорится в сообщении пресс-службы ИИХФ.

В России в 2017 году пройдет Кубок Первого канала в Москве, в 2018-м — чемпионат мира среди девушек до 18 лет в Дмитрове и юниорский чемпионат мира в Челябинске и Магнитогорске.

Также МОК считает преждевременными разговоры о санкциях со стороны КХЛ в ответ на возможное отстранение сборной России от участия в Олимпиде в Пхенчхане, сообщили в пресс-службе организации.

1 комментарий
Написать комментарий
  • Zam - RM 7 ноя 12:03
    Ну ну. Трусы КХЛ. Трусы. Итак никакого рейтинга, так ещё и бравируют отказом от ОИ. Как Овечкин. Фу.
Другие новости хоккея

Партнёры клуба