Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Первая шайба в КХЛ – отличный подарок!

«Металлург» 3:2 «Динамо» (Рига)

По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб «Металлурга» внес несколько изменений в состав. Вернулся после дисквалификации капитан Ян Коварж. Тем самым Артур Болтанов в заявку не попал. А в оборонительных рядах вместо Сергея Терещенко появился Денис Денисов. По-прежнему из-за травм и повреждений не смогли выйти на лед: Денис Платонов, Григорий Дронов, Томаш Филиппи и Сергей Мозякин.

Магнитогорцы с первых минут принялись за дело – отступать было некуда. Плотная турнирная ситуация обязывала идти только вперед. И первая же смена второй тройки нападения «Металлурга» принесла успех. На 28-й секунде матча Никита Сироткин не сильно накинул шайбу в сторону ворот. Шайба, задев по пути кого-то из хоккеистов, аккуратненько влетела в ворота за спину вратаря.

К слову, это первый гол в официальных играх КХЛ молодого нападающего, который летом пополнил состав «Металлурга». Более того, именно сегодня Никита Сироткин отмечал 24-й день рождения. Так что не такой уж и «грустный праздник» получился. А уж первая шайба в КХЛ – отличный подарок!

Далее, на исходе пятой минуты Евгений Тимкин завершил атаку в большинстве. Первый бросок после подставления клюшки пришелся в перекладину. На подборе наш нападающий был первым и легко разобрался с вратарем, добив шайбу в ворота. Быстро пропущенный второй гол стал поводом для замены вратаря рижан. Вместо Армалиса на последний рубеж вышел Калниньш, который доставил хлопот еще в рижском матче нашим нападающим.

Замена вратаря несколько оживила игру гостей. Рижане даже сумели ответить голом. Довольно красивый гол забил Микс Индрашис. Он при входе в зону «Металлурга» умело спрятал свой бросок под коньками защитника и кистями хлестко бросил в верхний угол ворот. Василий Кошечкин даже не заметил, как шайба влетела в сетку – 2:1.

Но и второй голкипер «Динамо» недолго оставался «сухим». На исходе периода Андрей Чибисов красиво убежал от опекуна и с левого фланга выкатился «один в ноль». Наш форвард не стал «изобретать велосипед» и хладнокровно бросил кистями прямо в «домик» вратарю – 3:1. Удивительно, но соотношение бросков 11-10 не отображало подавляющее преимущество хозяев льда.

После перерыва магнитогорцы продолжали чаще атаковать владения соперника. Но увеличить счет не удавалось. Зато отличились в большинстве рижане. Лаурис Дарзиньш сократил счет до минимума – 3:2.

На 37-й минуте подопечные Виктора Козлова забили четвертую шайбу. Крис Ли на пятачке удачно переправил клюшкой в сетку. Но наставник «Динамо» взял просмотр на положение вне игры. Линейные судьи отправились «смотреть кино». И надо признать: усмотрели положение вне игры. Тем самым гол пришлось отменить. Таким образом, вторая двадцатиминутка в целом прошла, как говорится, под диктовку рижского «Динамо». Это подтвердило и соотношение бросков второго периода 8-10.

В заключительной трети матча команды обменялись несколькими голевыми моментами, но счет так и не поменялся. В концовке матча гости попытались уйти от поражения, сняли вратаря, но извлечь выгоду из этого у них не получилось. «Металлург» удержал победный счет и записал в свой актив три полновесных очка. Очень нужная и важная победа!

Верим в команду! Уже во вторник следующая домашняя игра. Принимаем «Северсталь». Приходите на хоккей, посмотреть металлургическое дерби! Начало в 19:00.

Вс, 26 ноября 2017, 17:00