Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Виктор Козлов: Мы не имеем права отдавать очки, ведя по счету

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Виктор Козлов, и. о. главного тренера «Металлурга»:

– Хочу поздравить «Северсталь» с победой – молодцы, преподали нам хороший урок. А что касается игры и команды – я был доволен самоотдачей ребят и тем, как они выполнили установку на игру. Был доволен до второго гола, забитого «Северсталью». Мы не имеем права отдавать очки, ведя по счету. Оставалась концовка периода, и мы не имеем права пропускать такие голы, мы не имеем права удаляться в овертайме и пропускать в овертайме. Но ситуация такова, что сегодня получилось, как получилось. Поэтому мы делаем выводы из этих уроков, изучаем ошибки и стараемся их не повторять. Опять же, повторюсь, доволен самоотдачей – все бились до конца, все работали, но так бывает.   

– Полтора месяца мы не видели на льду Томаша Филиппи, и сегодня вы его сразу поставили в первое звено. Довольны таким сочетанием?

– Да, мне изначально нравилось сочетание Филиппи – Коварж, так как у нас отсутствует Сергей Мозякин. Они друг друга хорошо понимают, неплохо взаимодействуют, и что касается Томаша в сегодняшней игре: для первой игры он выглядел неплохо. Но я надеюсь, что он от игры к игре будет добавлять, а он будет добавлять, потому что он не играл давно и в физическом плане, и в тактическом аспектах. Очень хорошо, что он вернулся.

– В первом периоде в резерве оставался Антон Шенфельд, но со второго периода вы стали и его выпускать. Это задумка?

– Это задумка, потому что у нас сейчас такое расписание, что мы переодевали тринадцатого нападающего, чтобы хоть как-то дать некоторым ребятам передышку, или на кого-то подействовать чисто психологически за проделанную ошибку. Я пытался «крутить» всех нападающих, всех пробовал в разных сочетаниях. Какие-то сочетания работали, некоторые не совсем. Но ситуация такая, что приходится играть в тринадцать нападающих.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:

– Я сегодня очень доволен игрой. Прежде всего, её содержанием. Доволен ребятами, как они отдавались. Мы проводим второй тяжелый матч. С «Трактором» отыгрывались со счета 0:2, сегодня в концовке, пропустив гол, вновь отыгрались и победили в овертайме. Это говорит о том, что у команды есть характер, и она готова вытаскивать матчи. Даже где-то в усеченном составе. Но неплохо сыграл и вратарь. В целом матч у нас получился, конечно, не без ошибок. Но нас сейчас турнирное положение обязывает каждый матч играть как финальный. Так что хочу ребят поблагодарить за игру.   

– Вы сказали, что у вас каждый матч, как последний. Перед нынешним матчем команда не попадала в восьмерку. С чем связана потеря очков и такое место в таблице?

– Ну я скажу так – большинство матчей мы проигрывали на собственных ошибках. Было много ошибок, которые приводили к голам, хоть и игра давалась, и игра велась. Но проигрывали матчи за четыре минуты, как в Тольятти, например. При счете 2:2 там все могло быть по-другому. Может сказался сейчас перерыв. Не скажу, что набрали ход, но у нас было четыре победы к ряду. Скребём очки. Думаю, что на восьмерку наскребём.   

– Десять дней назад в составе «Северстали» хорошо сыграл ваш молодой вратарь. Не было ли сегодня желания повторить тот опыт?

– Знаете, мы ставили Артамкина, потому что у нас не совсем восстановился после простуды Гудачек. Сейчас Юлиус чувствует себя отлично. Он первый вратарь и мысли такой не было – играет он.

– В конце второго периода за колющий удар вы потеряли капитана. Насколько это добавило сложности в перестроении состава?

– Сложности конечно добавило. Пришлось «крутить». В конце вообще на три тройки перешли. Скажем так – собрали «скелетик». Ну и довоевали матч, довели до овертайма, а там было попроще в три человека играть. Конечно, когда выпадает капитан – это потеря. Но все сложилось так, как сложилось.

Другие новости клуба

Партнёры клуба