Магнитогорск отмечает свой 89-й день рождения! Иван Захарчук: Мой бросок Кошечкин немного не увидел

Виктор Козлов: Ребята бились с первых минут

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Виктор Козлов, и. о. главного тренера  «Металлурга»:

– Спасибо «Спартаку» за хороший матч. У нас сегодня был отличный тест с хорошим соперником, у которого есть хорошая атака и надежная оборона, опытная команда, и я доволен тем, как выглядела моя команда и как она справилась с этой ситуацией, как ребята с первых минут бились, боролись, ловили шайбу на себя, Василий Кошечкин пластался в воротах, отстояли в меньшинстве. Доволен самоотдачей и тем, с каким сердцем сегодня играла команда.

– Чем объяснить тот факт, что в первом периоде «Металлург» переиграл «Спартак» 22-9, а в третьем периоде проиграли 4-18, но победа осталась за магнитогорцами?

– Согласен, броски создают преимущество, но хоккей это такой вид спорта, что иногда можно играть идеально в обороне, правильно выбрать тактику, много бросать, но результат может пойти в любую сторону. Главное, повторюсь, я доволен самоотдачей и тем, с каким желанием ребята сегодня хотели победить. Отсюда и результат.

– Сегодня вы Филиппи перевели в третье звено, а в первое поставили Чибисова. Довольны такой перестановкой?

– Да, я попытался немного встряхнуть два звена. Считаю, что Андрей Чибисов добавил скорости и мощи первому звену с Яном Коваржем и Денисом Кокаревым. А что касается Филиппи, то он помог Эллисону и Казионову. Филиппи техничный игрок, они примерно похожи стилями. Отсюда они и создавали моменты, и забили гол. Сработало сегодня.

– В последних матчах было несколько ошибок, которые постоянно приводили к пропущенным шайбам. Это из-за напряженного графика или у каждой ошибки свои причины?

– Согласен, что у каждой ошибки свои причины, а что касается графика – он и правда напряженный, но он такой у всех. Сейчас все команды играют через день, с перелетами, с переездами, по четыре игры в поездке, а потом приезжают домой и вновь играют четыре игры. Поэтому накапливается усталость и теряется концентрация. Отсюда и ошибки. Но хоккей – это игра ошибок. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает.

– Что с Казионовым, насколько серьезное повреждение он получил в концовке матча?

– Глаз заплыл, но вроде видит. Улыбается. Надеемся, что ничего серьезного.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака»:

– Коллегу с победой, команду соперника с победой. Я думаю, что и наша команда, команда соперника были в одинаковой ситуации – очки очень нужны, играли «от ножа», где-то самоотверженно, порой жестко и грубо, но это хоккей. Я думаю, что наша команда хотя бы одно очко сегодня заслужила, но, к сожалению, опять, как и в предыдущей игре, получаем гол на отложенном штрафе и проигрываем игру. Разберемся. Сейчас день паузы и опять в бой. У нас нет «завтра», у нас есть только «сегодня», потому что очень все плотно, и нет времени на какие-то тренировочные процессы, есть только время на восстановление. Думаю, что сейчас прежде всего нужно восстановиться и действовать дальше.

– После драки ваш форвард больше не появлялся на льду. Что с ним?

– Рассечение брови, глаз заплыл, то есть не видит. Это на первый взгляд. А сейчас доктора будут смотреть, вроде бы ничего серьезного.

5 комментариев
Написать комментарий
  • Влада97 1 дек 00:45
    Это был один из лучших матчей в этом сезоне. Если бы всегда играли с таким желанием и самоотдачей, то даже к проигранным матчам претензий было бы меньше. С победой, Металлург!!! Так держать!
  • jonnik139 1 дек 09:18
    План выполнен победа поражение победа поражение хорошо идем на грани таблицы
  • Alenamay 1 дек 10:01
    главное появился боец с хорошим ударом !!!!! молодец!!!!! как вспомню в маскве на трибунах кричали уноси уноси /травма Мозякина/ так и охота кричать пи.... их  пи....
  • Саня 1 дек 10:39
    Козлов молорик
  • sasha.77 1 дек 21:25
    были не только ошибки наших ребят но и судейские судьям 2 за их работу а нашим 4 сплюсом за игру и отдачу
Другие новости клуба

Партнёры клуба