С всероссийским Днём хоккея! Василий Кошечкин – лучший вратарь ноября

«Барыс» - «Металлург». 3 декабря в 14:00 по московскому времени

3 декабря, на выезде «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

В этом сезоне астанчане провели 37 матчей: 19 побед (4 в овертайме), 18 поражений (2 в овертайме, 3 в серии буллитов). В четырех матчах астанчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырех – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 107, пропущено – 105. Штрафные минуты астанинской команды – 521, штрафные минуты соперников – 543.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезон: Линден Вей – 45 очков (12+33), Найджел Доус – 43 очка (30+13), Мэттью Фрэттин – 26 очков (11+15), Мартен Сен-Пьер – 24 очка (6+18), Кевин Даллмэн – 21 очко (3+18),  Дарен Диц – 18 очков (7+11).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Астаны вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»