С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» VS сборная России 1:1

Виктор Козлов: Непозволительно с такой командой, как СКА, ошибаться в своей зоне

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор Козлов, главный тренер  «Металлурга»:

– Соперника с победой. Что касается анализа нашей игры – непозволительно с такой командой, как СКА, ошибаться в своей зоне. Это хоккей, это процесс. Будем анализировать и пытаться исправить ошибки.

– Сегодня не был заявлен Береглазов. Почему?

– Алексей немного приболел, поэтому не смог принять участие в матче.

– По первым двум периодам, несмотря на то, что проигрывали по броскам, было ощущение, что команда ждала своего шанса. Почему не получилось в третьем периоде?

– Согласен. Опять же – с такой командой как СКА – нужно терпеть, не совершать ошибок и реализовывать свои моменты, которые там редко, но создаются. И что привело к голу? Нельзя ошибаться, нельзя давать шанса в своей зоне. У них хорошие игроки, они удачно воспользовались моментом.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

– Хорошая игра. Два периода не могли подобрать ключи. В принципе, команда понравилась, в третьем периоде забили нужные голы и сыграли по счету. Большинство забили. Вратарь «на ноль» отстоял. Мы довольны. Спасибо.

– Вы изучали предыдущий матч «Металлурга» против ЦСКА в Москве? Разбор помог?

– Мы всегда изучаем команду соперника, проводим собрание, делаем видеопросмотр.

– Сегодня «Металлург» удивил?

– Мы играли с ними финал плей-офф, мы знаем, как они играют. Два периода была равная борьба.

– В третьем периоде мы увидели рокировку, с чем она была связана?

– Мы не могли забить. Мы решили передернуть звенья и это нам принесло успех.

25 комментариев
  • Devotee 25 дек 21:59
    Непозволительно вообще дома четыре безответные пропускать.Папа не поймёт.
  • dok394064 25 дек 22:17
    Ни Воробьев,ни Козлов в защите сегодня не играли!!!
  • Бим Magnitka 25 дек 22:33
    Игры в атаке нет. В обороне ещё как то первые 2 периода справлялись (в том числе благодаря Самсонову). Позиционных атак не было практически, шайбу теряли на пустом месте, цепкости не хватает в атаке. Да и в обороне тоже часто шайбу теряли при выводе из своей зоны. Крис сегодня косячил.
    И ещё вопрос: когда этого комментатора уже уберут. Мало того что неинтересно ведёт репортаж, ещё сидит запуганный боится слово плохо в сторону  команды сказать, запугали бедного.
  • Владимир 25 дек 23:01
    Нужно все таки  разобраться , почему металлург проигрывает период с таким крупным счетом 0:5 Минску и О:4 СКА  видимо за такие поражения не нужно платить зарплату ! А вообще пора бы все таки на будущий год что то менять в команде! Она уже не способна побеждать! Молодые игроки ничего из себя не представляют! Нужно возвращать Бывальцева, Ушениных и Апалькова, в в Хабаровск отправить молодых , они бесперспективны! Ну и повращаться со всеми легионерами! Купить  хотя бы из Баффало  Айкела, у Вашингтона, Кузнецова и Бекстрема, ну и конечно не помешали бы нам Кросби , Кессел  и Малкин!
  • Миротворец 25 дек 23:06
    Спасение было бы если Ткачева подписали бы с Саюстовым, но уже поздно! Или Бывальцеа с Ушениными в будущем! Надо что то делать с атакой! Некоторые игроки засиделись в основном составе - если игрок 3-4 года не показывает топ уровень надо менять! А накосячил как раз не крис ли, а 52 -1 шайба, 62 - 2 шайба, в причем это системность у них!
    • Igor7455 25 дек 23:18
      Коварж не туда энергию свою тратит....
      • Миротворец 25 дек 23:24
        полностью согласен, поэтому он в сборной не капитанит больше и попал только из за травмы коллеги! Такое ощущение что Зарипов был лидером команды в раздевалке, а сейчас не хватает такого дядьки наставника, который может завести команду!
  • Миротворец 25 дек 23:09
    Не хватает физики, где тренировочный лагерь проходили и кто за него отвечал! Ведь все кто пришел в команду по ходу сезона физически выглядят намного лучше!
  • Igor7455 25 дек 23:14
    Бывальцев, Ушенины.... И?  Их ждёт участь Шенфельда! Систему игры надо менять, чтобы такие у нас заиграли и забивали.
    • Igor7455 25 дек 23:17
      Не уверен, что молодые перспективные игроки смогут извлечь выгоду из катания шайбы по борту в чужой зоне.
      • Сухарик 26 дек 18:12
        100% попадание.  Но для того чтоб менять тренера на того кто сможет обучить молодёжь и привить им хоть какой то навык игры в атаке  нужно убрать ГИВ'а иначе мы ещё и следующий год просрем. Величкин не может принять ни какого решения везде трындит о перестройке а по сути вернул тот же состав, и это не в первой от него.
        • Dimon174rus 26 дек 22:47
          Что ты докопался до ГИВа,ты посмотри историю Металлурга,за последние 20 лет,при ком Металлург завоёвывал свои титулы,уходил уже ГИВ и толку,без него Металлург в середниках был,стоило ГИВу вернуться, 2 КГ,один финал,так что не надо гнать на ГИВа,а ошибки у всех бывают !!!
          • Сухарик 26 дек 23:01
            да пофиг вернулся бы он или нет, были деньги купили Мозякина, оказался не нужен Зарипов Ак Барсу купили, какое бл... отношение имеет ГИВ к этим победам? По твоей логике сейчас самый лучший ГМ тогда Ротенберг
  • Миротворец 25 дек 23:20
    Ведь первые 15-16 команд лиги играют с нами с позиции силы-они нас возят!! Хотя по бюджету команда у нас входит в топ 5
  • Zam - RM 25 дек 23:41
    Да ничего не балласт, кхл сейчас как в баскетболе ЦСКА гегемония, как Чикаго Буллс в своей время, также и Ска в хоккее сейчас
    • Сухарик 26 дек 18:15
      ну Чикаго булс это скорей как раз таки наш металлург, из звёзд там был только Джордан ну и помощник Пипен, а так состав там был не супер.
  • Zam - RM 25 дек 23:42
    Не команда балласт, а СКА сильны
  • numbawanaz 25 дек 23:59
    Ребята успокойтесь, это наш уровень. Без поражений нет побед. Витя-  верим! Этот сезон - второй раунд плей-офф наш потолок.
  • GREGI 26 дек 00:49
    Да что вы все нытики что ли? То Серега был ГЕРОЕМ столько времени а теперь а теперь стал плохим? Да перестаньте всех подряд об.....ть даже противно читать(особенно аленамайку) Перестаньте а то орем мы команда а попали- все гавно и тд и тп. А как вы думали после травмы играть да и команда новая почти. Мы Сереге памятник должны при жизни ставить. А ВЫ? Давайте успокоимся и поддержим команду в это трудное время. Все ошибаются и ГИВ и ПАПА и еще много кто. А деньги считайте  в своих карманах. Еще не вечер!!!
    • Бим Magnitka 26 дек 12:42
      По поводу Сергея и других великих игроков. Твой подход, что когда играл хорошо, был героем. А сейчас мол народ не доволен. Да Сергей сделал очень много для клуба и болельщиков (надеюсь ещё сделает), ну так за это и возвышали его, пели дифирамбы. А если играть стал хуже, теперь чтож за старые заслуги всё равно хвалить? Это типа работал водителем 30 лет и ни одного пешехода не задавил (молодец!),  а тут вдруг заехал на тротуар и парочку отправил на тот свет. Ну так давайте хвалить его, ведь он за 30 предыдущих лет столько грамот имел за безаварийную езду.
      Твоя работа оценивается здесь и сейчас, а пойдёшь на пенсию (закончишь карьеру) там уже и вспомнят добрым словом за все твои успехи.
      • GREGI 26 дек 16:16
        Бим ты не понял кто говорит что Серега хорошо сыграл. Просто после травмы и возраст конечно но я думаю Серега еще сыграет но чтобы так обливать помоями  не серьезно. А то алемайка готов пол команды разогнать уйдут и без него. Все в жизни бывает ну не выиграли а что это уже плей все впереди. Обыграли цска -герои а попали - гавно значит и пора всем по домам а кто в этом году обыграл сосисек так что все впереди 4 года команда лучшая в стране Даже Малкин с Кросби не выдерживают потому что  трудно быть впереди столь времени.Все на тебя настраиваются как на последний бой а это очень ТЯЖЕЛО по себе знаю. Так что давайте будем понимать их им трудно и они тоже хотят выигрывать!!!
  • avelardo 26 дек 04:49
    Согласен полностью. Со сборной играли. Серёга молодец. Один из сборников. А остальным работать надо больше.
  • ROLINEK2011 26 дек 12:09
    да,уж как говорят комментаторы счёт на табло....а ведь два периода команда выглядела не плохо.а как вы хотели не забиваешь сам,забивают тебе....Что там за пируэты от Ли,что за передачи???!!!едет один к шайбе и играет не в шайбу,а смотрит чтобы его непиз...ли в борт и вот она и ошибочка нарисовалась!!!!!!!!!!!!!Ну и конечно нельзя так сразу руки опускать и доигрывать матч....Вопрос к тренерскому штабу ещё!!!,а почему бы не взять после второй пропущенной шайбы тайм-аут и встряхнуть ребят!!!!!!!!!!!!!!!!! да уж,будем посмотреть....Магнитка только вперёд!!