Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С всероссийским Днём хоккея! 800 матчей Евгения Бирюкова

Ринат Ибрагимов: С такой командой как «Металлург» нельзя удаляться

Двукратный чемпион России и обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга», а ныне защитник «Куньлунь РС» Ринат Ибрагимов подвел итоги матча.

–        Ринат, если говорить в целом по матчу, то ваша команда играла очень неплохо первые 40 минут. Но что случилось с ней в третьем периоде?

–        Полагаю, что большинство сыграло свою роль. С такой командой как «Металлург» нельзя удаляться. Вот, и в меньшинстве, получается, голы пропустили. А потом, не знаю, как это точно сказать, рассыпались, что ли…

–        Во втором периоде пропустили обидную шайбу на 35-й секунде. Команда выходит из раздевалки и пропускает обидный гол. Причины в концентрации?

–        Ну, да. В начале периода всегда нужно выходить более собранными. Можно сказать, Магнитка на этом подловила нас.

–        Что изменилось в вашей игре в «Куньлуне» при новом главном тренере Бобби Карпентере?

–        Все изменилось. При Кинэне я играл в нападении, а при новом главном тренере играю на своем месте в обороне, провожу на льду достаточно времени. Поэтому, считаю, изменилось все в лучшую сторону для меня.

–        Для вас игра в нападении не лучший вариант. Все-таки вы в большей степени защитник?

–        Ну, конечно, если я всю жизнь в защите играл. Безусловно, при необходимости могу сыграть в нападении. Но скажу так: нападающий это - нападающий, а защитник это - защитник.

–        Как изменилась на ваш взгляд игра «Металлурга» за то время, что вы не играете в родной команде?

–        Считаю, также результат первая пятерка как делала, так и делает. Особо ничего не поменялось.

–        Сколько билетов вам пришлось заказываться для родственников и друзей?

–        Достаточно.  Магнитогорск – мой родной город, поэтому персонально за меня пришли поболеть. Вчера съездил домой, тренеры команды меня любезно отпустили.

–        Как вам живется в Китае?

–        У нас командный коллектив очень хороший, вместе держимся. Не особо скучно. К тому же там всегда тепло – температура в Китае плюсовая. Это тоже хорошо.

–        В феврале у вас начинается отпуск. Как вы его планируете провести?

–        Прилечу в Магнитогорск. Буду проводить отпуск здесь.  

       

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба