—
С всероссийским Днём хоккея! День в истории «Металлурга»: 6 февраля

Закалённые «Спартаком»

Вчера в Москве национальная сборная России провела второй из трех запланированных матчей перед XXIII Зимними Олимпийскими играми. На этот раз команду Олега Знарка экзаменовал один из клубов КХЛ – московский «Спартак». Правда, стоит оговориться: московский клуб был усилен несколькими игроками из обоймы олимпийской сборной.

Василий Кошечкин не играл, зато место в воротах тренерский штаб доверил Игорю Шестёркину. Долгое время подопечные Знарка даже проигрывали, но благодаря голу Гусева, смогли сравнять счет. Скучные единицы на табло продержались все 60 минут. Точку в этом матче сумел поставить Алексей Марченко, прямым броском поразивший ворота Свенссона – 2:1. Это случилось уже в овертайме.

После матча с белорусами встреча со «Спартаком» оставила много вопросов. Если в обороне команда выглядит вполне надежно, то в атаке нападающие пока мало забивают. Сергей Мозякин вновь выполнял функции блуждающего тринадцатого форварда и выходил в ударной спецбригаде большинства, дежуря у синей линии. Запомнился хорошим движением и несколькими опасными бросками.

Выставочный матч.

Россия - ХК «Спартак»

2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

4 февраля. Парк Легенд. 11 179 зрителей.

0:1 Каблуков (17:36)

1:1 Гусев (Капризов) (33:10)

2:1 Марченко (Дацюк) (63:21)

Вратари: Шестеркин - Беспалов (Свенссон)

Броски: 44-33

Вбрасывания: 41-25

Штраф: 8-8

Третий и заключительный выставочный матч перед Олимпиадой сборная России проведет 10 февраля. Соперником станет сборная Кореи. Олимпийская сборная в понедельник вылетела в Пхёнчхан!