С всероссийским Днём хоккея! День в истории «Металлурга»: 7 февраля

Дебют Мозякина. Продолжение

5 февраля Андрей Мозякин (сын капитана «Металлурга» Сергея Мозякина) дебютировал в Молодежной хоккейной лиге в составе магнитогорской команды «Стальные Лисы» в игре против «Авто», и, проведя на площадке чуть менее трех минут, не успел отличиться результативными действиями.

Тем не менее, учитывая, что Андрей утром тренировался в основном составе, все может измениться сегодня! В 17:00 «Стальные Лисы» проведут второй матч серии против екатеринбуржцев!

«Стальные Лисы» - «Авто»: 6 февраля – 17:00

6 февраля «Стальные Лисы» на льду Арены «Металлург» проведут матч регулярной стадии чемпионата МХЛ сезона 2017-2018 годов. Соперником магнитогорцев станет команда «Авто» из Екатеринбурга.

Команда «Авто» была образована в 2009 году и является фарм-клубом екатеринбургского «Автомобилиста», выступающего в КХЛ. С сезона 2009-2010 годов «Авто» выступает в высшем дивизионе молодежного хоккея.

В нынешнем сезоне «Авто» провел 49 игр, набрав 93 очка, что позволяет коллективу из Екатеринбурга находиться на 5 месте конференции «Восток». Разница заброшенных и пропущенных шайб: 180 – 114. «Стальные Лисы» после 49 проведенных матчей набрали 105 очков, расположившись на 2 месте конференции «Восток». Разница заброшенных и пропущенных шайб: 187 – 116. Штрафные минуты команды «Авто» - 659. Штрафные минуты соперника – 602.

За 8 лет существования Молодежной хоккейной лиги «Стальные Лисы» и «Авто» провели между собой 34 игры, 22 из которых остались за магнитогорской командой. В матчах с «Авто» «Стальные Лисы» забросили 127 шайб, пропустив 92. Предыдущая встреча между этими командами состоялась 5 февраля 2018 года в Магнитогорске. Победу тогда праздновали «Стальные Лисы» со счетом 2:1.

Самые результативные бомбардиры команды «Авто» в нынешнем сезоне:

1.      Антон Кошелев: 46 игр, 40 очков (17+23). +/-  11

2.      Юрий Муравьев: 46 игр, 38 очков (16+22). +/-  12

3.      Вячеслав Шарипов: 48 игр, 36 очков (18+18). +/- 10

Состав команды «Авто»:

Главный тренер: Соловьев Виталий Евгеньевич

Обращаем особое внимание болельщиков на то, что встреча между «Стальными Лисами» и «Авто» состоится: 6 февраля в 17:00 по магнитогорскому времени. Билеты можно приобрести в кассах Арены «Металлург». Стоимость билета – 50 рублей.

**

Администрацией хоккейного клуба «Металлург» было принято решение дополнительно расширить перечень людей, которые, пользуясь услугами партнеров ХК «Металлург», могут бесплатно посещать матчи молодежной команды «Стальные Лисы»:

Традиционно – владельцы сезонных абонементов ХК «Металлург». Однако теперь владелец абонемента может написать в кассе Арены «Металлург» соответствующее заявление и получить дополнительно и совершенно бесплатно до двух абонементов для своих детей в возрасте до 18 лет. Полученные абонементы будут действовать только на матчи команды «Стальные Лисы».

Школьники, у которых есть школьная карта партнера ХК «Металлург» - «Кредит Урал Банка».

Студенты Магнитогорского государственного технического университета с действующими студенческими билетами, что стало возможно благодаря подписанному меморандуму между ХК «Металлург» и МГТУ.