Спартак
С всероссийским Днём хоккея! Состоялась жеребьевка XII «КУБКА ГАЗПРОМ НЕФТИ»!

Микс Индрашис и Мантас Армалис – герои матча с «Магниткой»

«Динамо» (Рига) 3:0 «Металлург»

Матч с рижским «Динамо», который состоялся в рамках турнира «Davos Hockey Summit», сложился для магнитогорской ледовой дружины не слишком удачно. Рижане имели весьма чувствительное игровое преимущество на протяжении всего матча, а вратарь прибалтийской команды играл надежно и уверенно.

Кроме этого стоит отметить, что рижанам удалось навязать магнитогорцам борьбу на всех участках ледовой площадки, и, в определенной степени, планомерно реализовывать свой тактический план на игру. В итоге – «Магнитка» потерпела поражение от прибалтийской команды, а самый результативный бомбардир рижской команды Микс Индрашис записал в свой актив 3 (2+1) балла за результативность.

Первый период матча прошел в относительно равной борьбе: и у магнитогорцев и у рижан были возможности для того, что бы открыть счет в матче, но вратари обеих команд действовали надежно и хладнокровно. Так, на 11-й минуте матча Микелис Редлихс вывалился на рандеву с Ильей Самсоновым, но переиграть голкипера магнитогорцев не смог, а ближе к окончанию стартового игрового отрезка блистательную игру продемонстрировал уже голкипер рижан.  На 17-й минуте матча Мантас Армалис выручил свою команду, отразив убойный бросок Андрея Чибисова, а на последней минуте матча нейтрализовал угрозу, исходившую от Мэтта Эллисона.

Во втором периоде команды продолжили исповедовать обоюдоострый атакующий хоккей с одной лишь разницей – магнитогорцам не удалось реализовать свои моменты, а рижане использовали свои шансы в полной мере. В итоге, к 37-й минуте матча магнитогорцы пропустили две шайбы, автором которых стал неутомимый Микс Индрашис. На 24-й минуте матча Микс оказался первым на добивании, после того как Илья Самсонов отразил первый бросок, а на 36-й минуте, Индрашис, обосновавшись на пятаке, точно замкнул передачу из-за ворот – 2:0.

В конце второго периода магнитогорцы организовали серию неплохих атак, но голкипер рижан полностью нивелировал все угрозы и сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Особенно хочется отметить выход Егора Коробкина «1 в 0», после того, как Игорь Швырев выиграл вбрасывание и перевел шайбу молодому форварду «Стальных Лисов». К сожалению, переиграть голкипера рижан Егор не смог.

Третью шайбу «Металлург» пропустил на последней минуте второго периода: Микс Индрашис вывел на ударную позицию Брэндона Макмиллана – 3:0.

В третьем периоде рижане продолжали играть очень активно, органично компилируя эффективные действия в атаке и надежными оборонительными акциями, и довели матч до победы.

Сегодня, 16 февраля магнитогорцы сыграют с хозяевами - «Давосом».