С всероссийским Днём хоккея! Дубль Вольски и победная шайба Мозякина!

Впереди – главные матчи сезона!

Магнитогорский «Металлург» в нынешнем сезоне начнет матчи плей-офф на выезде, соперником нашей команды по первому раунду стал «Автомобилист» из Екатеринбурга. Первые две встречи пройдут 4 и 5 марта. А накануне отъезда в Екатеринбург «Магнитка» провела открытую для журналистов тренировку. Вашему вниманию – традиционный видеоматериал.


ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН: «БУДЕМ БИТЬСЯ ТАК ЖЕ ИСТОВО, КАК РАБОТАЮТ МЕТАЛЛУРГИ»

Вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург» Геннадий Иванович Величкин также ответил на вопросы журналистов – смотрите и читайте полную версию интервью.


– Геннадий Иванович, наступает самое ответственное и напряженное время в сезоне. В каком настроении команда подходит к матчам плей-офф?
– Нормальное напряжение, тонизирующее. Команда подходит в хорошем состоянии, лидеры вернулись из национальных сборных, шесть человек. У них тоже, в принципе, приподнятое состояние, вера в свои силы. Мы это много раз проходили, а вернее – проходим всю жизнь, каждый год, каждый сезон мы вступаем в плей-офф с таким напряженно-уверенным состоянием. Это спорт, здесь всякое бывает. Мы верим, надеемся и будем работать. Команда в порядке, команда работает. Тренеры знают, что и как делать. Технически мы готовы, физически мы готовы. Травмированных игроков – минимум. Поэтому идем в плей-офф с желанием, хорошим настроением и большим сердцем.

– Расскажите про вашу необычную футболку.
– Команда будет жить, готовиться к матчам, настраиваться на игры в этих футболках. Потому что мы, по сути, все – дети металлургов, будем так говорить. Мы – металлурги. Имя наше – «Металлург». Мы испытываем большую ответственность перед Магнитогорским металлургическим комбинатом, перед его героическими рабочими. Мы все знаем, ребята знают и видели неоднократно, что такое – труд доменщика, сталеплавильщика, прокатчика. Мы это видим, мы это знаем. Поэтому мы будем работать также истово, как работают наши металлурги!

– Пару слов о сопернике, пожалуйста. До последнего момента было неясно, с кем «Металлург» начнет плей-офф.
– Мы меньше всего думали о том, на кого мы выходим. У нас была задача сыграть на финише  хорошо, потому что самая лучшая тренировка – это последние игры перед плей-офф. Мы, в принципе, поставленную задачу выполнили. А что касается соперников – посмотрите, на сколько очков отстают остальные команды от первого места на Востоке. Между вторым, третьим, четвертым и пятым местом разница в два-три очка. То есть команды абсолютно все ровные, команды все хорошие, обученные, быстрые. Игры будут непростые, но мы надеемся, верим и приложим все силы, чтобы достойно выступить в плей-офф.

– Кошечкин и Мозякин не принимают участия в сегодняшней тренировке. Они сыграют в в ближайших матчах?
– Они работают – вчера работали, сегодня смогут поработать вечером, завтра на раскатке. Планирование состава – это, конечно, задача тренера. У нас, я повторюсь, вся команда на ногах, вся команда в строю. А тренеры определят, кто сыграет.

– «Металлург» впервые за последнее время начинает плей-офф на выезде. Насколько это довлеет в психологическом плане?
– Мы совершенно на это не обращаем внимания. Потому что в плей-офф значимость своего поля все-таки не такую большую роль играет, как во время регулярного чемпионата, где, будем так говорить, не всегда и не все игроки работают на пределе. А здесь – все работать будут на пределе, и мы все-таки надеемся на хороший магнитогорский десант в Екатеринбурге. Всегда, когда наши болельщики там, мы слышим – дворец небольшой, всегда слышно поддержку. И мы рассчитываем, что наши болельщики нейтрализуют торсиду Екатеринбурга.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба