С всероссийским Днём хоккея! Николай Тимашов: В третьем периоде мы ждали момента

Обидное поражение на последних минутах!

«Металлург» 1:2 «Автомобилист»

Счет серии: 2:2

Наставник гостей Владимир Крикунов рискнул на два точечных изменения в составе. Вместо опытнейшего Михнова появился в заявке 38-летний нападающий Симаков. Также вместо Гареева появился форвард Мингалеев. Четвертый матч подряд ворота «Автомобилиста» вышел защищать Якуб Коварж.

Что касается хозяев льда, то у тренеров было больше вариаций с составом. Вернулся после дисквалификации Мэтт Эллисон, который заменил Берестенникова. В составе вратарской бригады так и не появился Илья Самсонов. На последний рубеж вновь вышел играть наш олимпийский чемпион – Василий Кошечкин.

На 13-й минуте с левого фланга опасно атаковал Оскар Осала – шайб летела в дальний угол ворот, но угодила в перекладину. Через несколько секунд уже Ян Коварж убежал на рандеву со старшим братом, но перехитрить Якуба так и не смог.

После этого опаснее атаковали уже хоккеисты Екатеринбурга. И до поры до времени магнитогорцам удавалось гасить выпады гостей – Василий Кошечкин снова играл отменно. Выстоял «Металлург» и 4 минуты в меньшинстве. «Автомобилист» взял хитростью. Неожиданный бросок из-под защитника в исполнении Александра Торченюка застал врасплох и Григория Дронова, и Василий Кошечкина. Шайбы юркнула под блином в ворота – 0:1.

Таким образом, команды ушли на перерыв при счете в пользу «Автомобилиста». Четвертый матч серии магнитогорцы неизменно проигрывают стартовые отрезки. Статистика красноречиво говорила в пользу гостей: и по броскам (11-13), и по времени в атаке (03:39-04:27) гости смотрелись предпочтительнее.

Любопытно, что в первом периоде в составе хозяев не выходил на лед Игорь Швырёв. А тренеры «Автомобилиста» решили поберечь силы Максима Рассейкина и Георгий Мишарин.

По сценарию трех предыдущих матчей «Металлург» со второго периода игру выравнивал и пытался уже сам навязать игру сопернику. На 27-й минуте Крис Ли и Николай Тимашов ушли в бокс для плохих парней. Чуть позже удалился Анатолий Голышев, но игра «4 на 3» успеха хозяевам не принесла. Зато двухминутка штрафа пошла на пользу канадскому защитнику. Именно Ли своим броском от синей линии заставил капитулировать Якуба Коваржа – 1:1.

На второй перерыв наша команда уходила более оптимистично! Ведь по традиции третьи периоды «Металлург» проводит гораздо мощнее. Однако третий период получился не таким, как хотелось бы. «Автомобилист» довольно строго старался играть от обороны и буквально выжидал ошибки со стороны хоккеистов «Магнитки».

И своего гости дождались. За пять минут до окончания третьей двадцатиминутки Голышев из-за ворот отдал резкий пас на пятак, а Паре умело вложился, в касание отправив шайбу в сетку. Оборона «Металлурга», увы, не смогла помешать канадцу сделать завершающий бросок.

Удивительно, но в этой серии пока работает такое правило: если забивает звено лидеров «Магнитки», то магнитогорцы этот матч не проигрывают. Сегодня ни Коваржу, ни Мозякину, ни Вольски не удалось, как итог – поражение.

Матч так и завершился. Таким образом, счет в серии сравнялся. А следующий матч серии состоится в Екатеринбурге – 10 марта! Верим в команду!

Чт, 8 марта 2018, 17:00