—
С всероссийским Днём хоккея! «Автомобилист» - «Металлург». 10 марта в 17:00 по магнитогорскому времени

Николай Тимашов: В третьем периоде мы ждали момента

–​ Отступать «Автомобилисту» было некуда?

–​ Ну, конечно. Понимали, что 1-2 в серии, - отступать некуда. Уезжать со счета 1-3 нельзя было.

–​ Ваша команда четвертый матч подряд открывает счет, выигрывая первый период 1:0. Почему не получается удержать или развить это преимущество?

–​ Мы стараемся не играть на удержание, а навязывать свою игру. Видимо соперник начинает больше концентрироваться и меньше пропускать. Мы стараемся играть и в начале, и в середине, и в конце одинаково.

–​ Сегодня вы забили гол в третьем периоде, чего раньше не удавалось. Что изменили в плане содержания игры в заключительной 20-минутке? О чем говорили тренеры?

–​ Я считаю, что нам правильно сказали перед третьим периодом, что нужно терпеть, не открываться. Играть спокойно, как играли. Ждать момента, ждать возможности.

–​ Хотелось узнать от вас как от защитника: почему большинство у «Автомобилиста» не ладится весь сезон?

–​ Если честно, не знаю. Работаем, что-то меняем каждый раз, придумываем что-то новое. Так получается.

–​ Наверняка вы заметили, что защитники «Металлурга» в четвертой игре больше бросали от синей линии. Насколько для вас стало неожиданным то, что защитники стали подключаться?

–​ Не стало неожиданным. Мы были готовы ко всему. В принципе, в таких играх понятно, что команды будут прибегать к любым методам, способам, главное, у нас каждому игроку, ловить на себя любые броски. Ловить на себя и стараться выводить шайбу из зоны.

–​ Впереди пятый матч в Екатеринбурге. В чем еще ваша команда может добавить?

–​ Сейчас приедем туда, восстановимся. И тренера скажут, что нам сделать, в чем добавить. Пока не знаю.

–​ Играли в родном Магнитогорске. Сколько билетов пришлось заказывать? Кто вас поддерживал на трибунах?

–​ Приходила вся семья: родители, тети, дяди, бабушки, братья, сестры. Были моменты. В большинстве тренер выпускает, надо стараться. Пока не заходит.

–​ Первый матч серии вы не играли по какой причине?

–​ Точно не знаю. Может быть, из-за ротации состава. Тренер так решил.