—
Спартак
С всероссийским Днём хоккея! Плей-офф. 1/8 финала. «Стальные Лисы» - «Реактор»

«Автомобилист» - «Металлург». 10 марта в 17:00 по магнитогорскому времени

10 марта на выезде «Металлург» проведет пятый матч четвертьфинала конференции «Восток». Соперник команды Виктора Козлова – «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 56 матчей: 31 победа (2 в овертайме, 4 в серии буллитов), 25 поражений (4 в овертайме, 4 в серии буллитов). В трех матча екетеринбуржцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в шести – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 165, шайб пропущено – 137. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 601, штрафные минуты соперников – 619. По результатам регулярного чемпионата КХЛ команда из Екатеринбурга заняла 7 место в общей таблице турнира, 4 место в восточной конференции и 3 место в Дивизионе Харламова.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Анатолий Голышев – 31 очко (18+13), Илья Крикунов – 31 очко (10+21), Франсис Паре – 29 очков (11+18), Александр Кучерявенко – 28 очков (9+19), Евгений Чесалин – 25 очков (15+10), Егор Миловзоров – 25 очков (13+12).

В текущем плей-офф команда из Екатеринбурга провела 2 матча: 2 победа, 2 поражение. Заброшено шайб Автомобилистом – 7, шайб пропущено – 8. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 34, штрафные минуты соперника – 69.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста» в текущем плей-офф: Анатолий Голышев – 3 очка (2+1). Франсис Паре – 3 очка (2+1), Илья Крикунов – 2 очка (0+2), Евгений Чесалин 2 очка (0+2), Егор Миловзоров – 1 очко (1+0)

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:2 в серии. В Минувшем сезоне екатеринбуржцы не вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).