С всероссийским Днём хоккея! Егор Миловзоров: Соперник преподал нам огромный урок

С победой, идём дальше!

«Металлург» 3:1 «Автомобилист»

Счет серии: 4:2

Самой главной неожиданностью за час до начала матча (именно тогда появляются стартовые составы команд на игру) стало отсутствие в стане «Автомобилиста» их первого голкипера Якуба Коваржа. Причем чешский вратарь не остался где-то в запасе – ему вообще не нашлось места в заявке. Это действительно удивило. Что стало причиной такого тренерского решения? Ответ узнаем на пресс-конференции.

Зато у гостей в составе появились Алексей Михнов и канадец Дуайт Кинг, пропустившие несколько игр этой серии. Но и это не сильно помогло гостям в этом матче. Хотя «Автомобилист», надо отдать должное, не сдавался до последних минут. Магнитогорцы же выставили на матч боевой состав – тот самый, что два дня назад добыл победу в Екатеринбурге.

Первый период команды большей частью осторожничали. Первые минуты игра прошла практически без бросков. Но есть один большой плюс: впервые за всю эту серию магнитогорцам удалось первыми не пропустить!

Зато второй период получился богатым на голы: хозяева льда буквально «смяли» оборону гостей. Соотношение бросков во втором периоде было 13-3. Все решилось в дебюте второй двадцатиминутки. Сначала трехходовка Кокарев – Денисов – Тимкин завершилась красивым голом. Евгению оставалось попасть, по сути, в пустые ворота. Не прошло и двух минут, как на табло зажгли цифры 2:0. Сергей Мозякин мог забить первым броском, Сохатский выручил. Но со второй попытки Мозякин все-таки попал в створ. Хотя защитник «Автомобилиста» отчаянно пытался спасти ситуацию, бросившись под бросок.

После этого «Металлург», судя по моментам, обязан был дожимать соперника. Так и напрашивалось 3:0. Но, не забив сами, магнитогорцы пропустили опасную контратаку, которая увенчалась голом. Отличился Егор Миловзоров. В итоге «Металлург» сам вернул в игру соперника.

Третий период прошёл на нервах. Обе команды могли использовать свои моменты. «Металлург» мог увеличить отрыв, а «Автомобилист» сравнять счёт. Минимальный перевес держал в тонусе всех, в том числе болельщиков. Все решилось на последних минутах.

«Автомобилист» решил за минуту до окончания третьего периода Владимир Крикунов пошел «ва-банк»: даже на вбрасывании в центральном круге он снял Сохатского с игры. Риск – дело благородное, но не в этом случае. Через долю секунд екатеринбуржцы замешкались с выводом шайбы и поплатились за это. Оскар Осала сам поборолся у борта, сам отобрал шайбу и сам же протолкнул её в уже пустые ворота!

Шикарная победа – 3:1. После этого гола все вопросы о победителе матча и всей серии были сняты. «Металлург» одержал заслуженную победу в этой серии и теперь ждет соперника по полуфиналу конференции. Кто следующий: «Трактор» или «Ак Барс»?

Пн, 12 марта 2018, 19:00