—
С всероссийским Днём хоккея! «А ты проголосовал?» [ВИДЕО]

«Металлург» возвращается домой, выполнив задачу-минимум

«Ак Барс» 4:1 «Металлург»

Основным изменением в составах стало появление на льду Даниса Зарипова, которого не было в заявке на прошлый матч. Ворота хозяев защищал Эмиль Гарипов, а ворота «Магнитки» первые два периода защищал Василий Кошечкин, а в третьем игровую практику получил Илья Самсонов.

Начало встречи вышло равным, обе команды имели неплохие шансы открыть счет, но больше за счет комбинаций. А вот первая шайба стала результатом простого броска после входа в зону. Отличился точным действием экс-металлург Ярослав Косов.

Начало второго периода повторяло сценарий предыдущего матча: хозяева повели 2:0 после броска Джастина Азеведо, но «металлурги» начали отыгрываться. Отквитать одну шайбу удалось звену Эллисона, который сам хорошо сыграл перед воротами Гарипова, связав борьбой защитника и заставив вратаря отыграть шайбу в поле после броска Чибисова, а там уже к ней подоспел Крис Ли – 2:1.

Жаль, но на этом совпадения закончились и дальше забивали только казанцы. Так, на 32-й минуте гол на свой счет записал Данис Зарипов, вовремя подоспев к отскоку шайбы от Кошечкина и отправив ее в сетку. Ну а на последней минуте игрового отрезка Зарипов записал на свой счет и балл за передачу, которую красиво отдал из-за ворот магнитогорцев на накатывавшегося Станислава Галиева.

В третьей двадцатиминутке принципиальной задачи отыграть три шайбы, вероятно, не стояло. Главное – уже начать готовиться к следующему матчу, дав отдых Василию Кошечкину. В статистическом же протоколе периода игроки отмечались лишь грубостью, а не результативностью.

Таким образом команда Виктора Козлова выполнила задачу-минимум, добыв одну победу на выезде. Теперь дело за Магнитогорском! Третий и четвертый матчи серии уже совсем скоро! 20 и 21 марта на льду Арены «Металлург»!