Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С всероссийским Днём хоккея! «Ак Барс» - «Металлург». 23 марта, в 19:00 по московскому времени

Данис Зарипов: Перед стартом серии был особый настрой

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов дал эксклюзивный комментарий официальному сайту «Металлурга» после четвертой игры в Магнитогорске.

- «Ак Барс» уступил в первом матче, но смог затем одержать три победы подряд. За счет чего это удалось?

- Мы все прекрасно понимаем, что первая игра серии – это всегда игра эмоций. Зачастую при игре равных соперников на первый план выходят не мастерство, а желание. Первая игра серии была абсолютно равной. «Металлург» показал, что в той конкретно игре желания у них было больше. Но затем мы продемонстрировали, что не уступаем в настрое.

- Как оцените действия «Металлурга» под началом Виктора Козлова? Поменялась ли игра команды?

- Это та же команда. Конечно, были точечные изменения, но в целом игра такая же и она дает неплохой результат.

- Лично для вас в эмоциональном плане серия должно быть непростая?

- Скажу честно, мне вообще не хотелось встречаться с «Металлургом» в этом плей-офф. Это хоккей, это спорт и сетка расположила нас именно таким образом, что мы сошлись с «Металлургом». Конечно, когда узнал, что нам предстоит сыграть с «Магниткой», был особый настрой, желание проявить себя максимально. С того момента, как предоставили возможность, стараюсь делать это в каждом игровом моменте.

- Перед началом серии созванивались с Сергеем Мозякиным?

- Созванивался. И не только с Сергеем, но и с Яном Коваржем. Они мои друзья и нет смысла этого скрывать. Мы поддерживаем связь, но это только вне льда. Мы все профессионалы и понимаем, что в жизни мы друзья, а на площадке каждый делает свою работу.

- Вы в вашей карьере когда-нибудь выкарабкивались с 1-3?

- Конечно, в истории хоккея было много таких случаев. Даже в моей практике такое было. Но мы настроены не удивлять болельщиков.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба