С всероссийским Днём хоккея! Дубль Войтека Вольски и шестая победа «Металлурга» к ряду

«Амур» - «Металлург». 7 октября в 10:00 по московскому времени

7 октября «Металлург» на выезде встретится с хабаровским «Амуром». Начало матча в 10:00 по московскому времени.

В этом сезоне хабаровская команда провела 13 матчей: 3 победы, 13 поражений (1 в овертайме). В двух матчах «Амур» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Амуром» – 23, шайб пропущено – 41. Штрафные минуты «Амура» – 99, штрафные минуты соперников – 131.

Самые результативные бомбардиры хабаровской команды в этом сезоне:  Игорь Руденков – 7 очков (4+3), Вячеслав Ушенин – 6 очков (2+4), Валентин Пьянов – 5 очков (0+5), Богдан Потехин – 4 очка (1+3),  Ян Коларж – 4 очка (1+3).

«Амур» (Хабаровск)

Хабаровская команда основана в 1958 году.

Прежние названия: СКА, «СКА-Амур».

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1996/97.

Лучший результат: 9-е место (2000/01).

В минувшем сезоне хабаровчане вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом раунде уступили казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Амур».

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Амур» на домашнем и гостевом льду.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Амуром» - 7:2 (дома, 2002/03, 2014/15), 6:1 (дома, 2013/14).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Амура» - 2:7 (в гостях, 2002/03), 1:6 (в гостях, 2013/14).