С всероссийским Днём хоккея! Яков Рылов: «Металлург» всегда ставит высокие цели

«Магнитка» уступила в Ярославле. Михал Булирж забил в первом матче

«Локомотив» 3:2 «Металлург»

Хозяева открыли счет в матче уже на второй минуте: Данил Юртайкин с пятака добил шайбу после броска Александра Кутузова от синей линии – 1:0.

Далее уже у магнитогорцев был отличный момент, чтобы сравнять счет: после броска хоккеиста «Металлурга» с центра зоны ярославской команды голкипер «Локомотива» шайбу не зафиксировал, и Николай Кулемин чуть было не завел ее в пустой угол ворот.

В целом, первый период прошел в равной борьбе, а статистика игрового отрезка яркое тому подтверждение: магнитогорцы были чуть слабее на точке вбрасывания, но немного перебросали соперников. Кроме этого «Магнитка» выглядела предпочтительнее в силовом аспекте игры и в блокированных бросках.

Неудачно сложился для магнитогорцев второй период матча: по ходу периода «Металлург» совершил несколько грубых ошибок в средней зоне и допускал очень опасные выходы ярославцев к своим воротам. Как следствие – две пропущенные шайбы.

Вторая шайба влетела в ворота «Металлург» на 24-й минуте матча: магнитогорцы увлеклись позиционной атакой и допустили классический выход к своим воротам в формате «2 в 1» – Брэндон Козун замкнул передачу Андрея Локтионова – 2:0.

На 38-й минуте матча Брэндон Козун оформил дубль, точным броском поразив ближний угол ворот Артёма Загидулина – 3:0. Примечательно, что легионера «Локомотива» практически в сольный выход к воротам «Металлурга» точным пасом вывел Петри Контиола, оставив, таким образом, трех игроков «Магнитки» за спиной Козуна.

Ударно проведенный третий период позволил подопечным Йозефа Яндача сократить разрыв в счете до минимума. Сначала отличился дебютант «Металлурга» Михал Булирж: новичок «Магнитки» обокрал Александра Елесина в углу площадки, выкатился на удобную позицию и точным броском под перекладину поразил ближний угол ворот ярославской команды – 3:1.

Мы поздравляем Михала с дебютом в КХЛ и с первой заброшенной шайбой за «Металлург». Отличное начало! Случилось это на 48-й минуте матча, а спустя всего две минуты Максим Матушкин, получив передачу от Андрея Чибисова неожиданно и точно бросил при входе в зону «Локомотива» и заставил голкипера ярославской команды капитулировать – 3:2.

Примечательно, что в третьем периоде ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин, который заменил на последнем рубеже Артема Загидулина.

К сожалению, сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм у магнитогорцев не поучилось. С минимальной разницей в счете «Металлург» уступает в Ярославле и отправляется в Екатеринбург, где 25 октября встретится с лидером чемпионата - командой «Автомобилист». Начало матча в 17:00 по московскому времени.