С всероссийским Днём хоккея! 850 матчей «Металлурга» на домашнем льду

Новые раздевалки, Хэллоуин и почетные гости

На финише первой части регулярного чемпионата, которая предваряла перерыв на первый этап Евротура (он состоится на этой неделе в Финляндии), магнитогорский «Металлург» провел блестящую домашнюю серию матчей. По очереди оказались повержены московское «Динамо», «Сочи», «Йокерит» и «Амур». Наша команда провела отличный игровой отрезок, порадовав болельщиков яркими, а самое главное, победными матчами.

Кроме того, болельщиков ждала масса приятных сюрпризов. Безусловно, главным событием этой домашней серии стало открытие новых раздевалок в Детском ледовом дворце. Наша медиа-группа побывала на месте событий.


Работа по возведению новых раздевалок велась на протяжении четырех месяцев. Необходимость назрела давно – подвальные помещения морально и физически устарели – они были созданы 21 год назад. Финансирование строительства новых раздевалок получилось консолидированным: поучаствовали и Магнитогорский металлургический комбинат, и область, и город.

Появление новых раздевалок – заключительная часть глобальной программы модернизации детского ледового дворца. За пять лет он превратился без преувеличение в одну из лучших детских арен страны. И это – еще одно наглядное доказательство того, что «Металлург» – самый динамично развивающийся клуб КХЛ.


«Здесь зажигаются звезды»– девиз, под которым работает хоккейная школа «Металлург». С обновлением ее дома – можно не сомневаться – юные хоккейные таланты получат еще больше возможностей для того, чтобы расти, достигать новых спортивных высот и прославлять Магнитогорск на всероссийском и международном уровнях.


Почетные гости во время этой домашней серии побывали и в Арене «Металлург». Наш город посетила делегация Собрания молодых депутатов, действующего при Законодательном собрании Челябинской области. В состав Собрания входят действующие депутаты из различных городов и поселений Челябинской области в возрасте до 35 лет. Молодые политики за круглым столом обсудили наиболее важные на сегодняшний день вопросы, побывали на промплощадке Магнитогорского металлургического комбината, а после окончания рабочей программы одного из дней выездного форума отправились на хоккей.

Парламентарии со всего Южного Урала в этот вечер болели за магнитогорский «Металлург», и победа не заставила себя ждать – «Магнитка» в интереснейшем матче обыграла одного из западных лидеров, финский «Йокерит»!


Ярким получилось и оформление домашних матчей «Металлурга» в этой домашней серии. Так, в день игры с «Сочи» в мире отмечался «Хэллоуин». Главная городская арена не осталась в стороне от шуточного маскарада. И «магия» сработала – соперник дрогнул!


Впервые в нынешнем сезоне большой перфоманс подготовил и фан-сектор «Металлурга». Фанаты развернули огромный стяг – громадный рисунок (его, кстати, готовили вручную на протяжении нескольких недель) – символизировал единство хоккеистов и болельщиков. «Бейся за Магнитку!» – призыв, который, совершенно точно, вдохновил «Металлург» на самоотверженную и красивую игру!


По хоккею магнитогорцы успеют соскучиться. После паузы на Евротур «Металлург» отправится на выезд. А на родной Арене в следующий раз сыграет аж 22 ноября. Не пропустите этот матч, ведь на хоккее вас всегда ждет масса интересного!


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба