28 марта, чт 19:00
 —
Спартак
С всероссийским Днём хоккея! «Барыс» - «Металлург». 3 декабря в 16:00 по магнитогорскому времени

«Магнитка» в третий раз в сезоне обыграла «Авангард»

«Авангард» 1:2 «Металлург»

В стартовом игровом отрезке ни хозяева льда, ни магнитогорцы не смогли открыть счет в матче: оба голкипера играли надежно и хладнокровно, оставляя неприступными ворота своих команд. Примечательно, что в первом периоде магнитогорцы трижды играли в меньшинстве, но не позволили своим визави реализовать численный перевес.

На 24-й минуте матча хозяева льда открыли счет: лучший бомбардир омской команды Сергей Широков вторгся в зону магнитогорской команды и точно бросил между щитков Артема Загидулина – 1:0.

«Магнитка» ответила через шесть минут: Михал Булирж заработал большинство для своей команды, а магнитогорцы организовали отменный розыгрыш с постоянной сменой фланга атаки и отличным броском Сергея Мозякина в ближний угол ворот Игоря Бобкова в ее завершении – 1:1.

В общем и целом «Магнитка» смело может занести второй период себе в актив: не смотря на то, что подопечные Йозефа Яндача пропустили первыми, во втором периоде «Металлург» выглядел активнее и свежее, нежели хозяева льда, играл с позиции силы, неоднократно угрожая воротам Игоря Бобкова.

Третий период матча магнитогорцы провели очень грамотно и практично. Выйдя, благодаря голу Ииро Пакаринена, вперед, магнитогорцы эффективно «убили» четырехминутное большинство омичей, которое хозяева получили на 52-й минуте матча, и не позволили хозяевам льда организовать полноценный финальный штурм собственных ворот в конце игры.

Особенно хочется отметить игру Артема Загидулина, который отразил 25 бросков из 26, а также поздравить Евгения Бирюкова, который провел 700 (!) матч в КХЛ.

Магнитогорцы одержали четвертую победу подряд и, продолжая очередную серию игр на выезде, отправляются в столицу Казахстана, где уже 3 декабря встретится с «Барысом». Начало матча в 14:00 по московскому времени.