С всероссийским Днём хоккея! С днем рождения, Виктор!

«Магнитка» уступила в Новосибирске в серии буллитов

«Сибирь» 1:0 (Б) «Металлург»

Первый период матча между «Сибирью» и «Металлургом» прошел в обоюдоострой борьбе с обилием опасных моментов и весомой силовой составляющей игры. Причем хозяева льда с первых минут матча пытались играть первым номером, делая упор на атакующие действия и прессинг на всех участках площадки.

При этом игроки «Сибири» старались наносить броски по воротам Василия Кошечкина при любой возможности, что, в общем и целом не несло значительной угрозы, но создавало в обороне металлурга некоторую напряженность.

Самым опасным моментом у ворот «Металлурга» в первом периоде был бросок Дмитрия Саюстова. Форвард новосибирской команды на дальней штанге пытался замкнуть передачу от партнера при розыгрыше «Сибирью» большинства.

Магнитогорцы действовали с упором на контратаки, при грамотной и весьма эффективной игру в обороне и в нейтральной зоне. Самый опасный момент у ворот «Сибири» магнитогорцы организовали на последних минутах периода: Ник Шор хлестко бросил по воротам Алексея Красикова, а Михал Булирж не смог добить отскочившую от голкипера шайбу.

Второй период матча прошел с подавляющим преимуществом гостей: магнитогорцы атаковали разнообразно, настойчиво и очень вариативно. Причем атаки эти были организованы игроками всех игровых сочетаний, а общее число бросков в створ ворот Алексея Красикова, которое совершили магнитогорцы, ровнялось 18.

Для сравнения:«Сибирь» лишь три раза бросила по воротам Василия Кошечкина и провела в атаке меньше минуты. К сожалению, конвертировать это игровое преимущество в голы «сталевары» не смогли. С нулевым паритетом на табло соперники отправились на второй перерыв.

Третий период прошел в равной борьбе: обе команды действовали очень осторожно, сведя до минимума возможность ошибки при игре в средней зоне и в обороне. До конца основного времени победитель в этом матче выявлен не был. Не выявили его и в дополнительное время, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Результативные попытки у сибиряков в свой актив записали Жильбер Брюле и Юкке Пелтола. В составе «Металлурга» отличился только Ииро Пакаринен.

«Магнитка» уступает новосибирской команде в серии буллитов, имея преимущество по всем аспектам игры, и возвращается домой после четырехматчевого выездного турне, записав в свой актив 5 очков из 8 возможных. Уже 8 декабря, на домашнем льду «Магнитка» встретится с московским «Спартаком». Начало матча в 16:30.